Сами

Aug 20, 2014 21:00




Маленькая деревушка Сами…. Она расположена на острове Кефалония. Сами пережила землетрясение практически без потерь, и сохранила, как говорят местные, греческий вид. Межу прочим, именно на её улицах происходили события во время съемок известного фильма, «Мандолина капитана Корелли»,  и высадка с моря на пляже Антисамос. Если побывать в Сами, а потом посмотреть фильм, то можно узнать все места, снятые для «Капитана Корелли»







Это площадь перед муниципалитетом, маленькая. Очень красивая и с небольшим обелиском.







На обелиске выбиты имена уроженцев Сами, тех, кто сражался и погиб в войну




На мозаике дата создания мемориала







Набережная. Множество кафе.




И магазинчики…




У этой девушки собственная пасека, собственная оливковая роща и магазинчик. Все, что она продает, произвелось на ее ферме.










Мясной магазин. История такая же. У хозяина своя ферма по выращиванию скота. Продукты с фермы.










Хозяин.
















Моя любимая лавка)))







Мы ее звали лавкой Гарри Поттера. Все в лавке загадочно и привлекательно выглядело - просто  волшебно! Множество пряностей и роскошные оливки.













Пожарная часть в Сами. Как я поняла, здесь пост волонтеров, добровольцев, которые дежурят в засушливое время. Даже не знаю, есть ли там профессиональные пожарные, ни одного не видела.



















Плакат Коммунистической партии. В Греции она до сих пор сильна.







Оформление таверны. О ней в другой раз.




А это греческая керамика. Настоящая, не та, которую продают туристам. Такой керамикой оформляют дворы, из больших кувшинов делают вазоны.










Маска на заборе







путешествие

Previous post Next post
Up