Неотразимый Гога, он же Жора

Feb 13, 2015 16:22



Не было печали у красивой и успешной Катерины, героини Веры Алентовой в фильме «Москва слезам не верит» - так прицепился к ней в электричке неотразимый Гога, он же Жора! Он интуитивно мне не нравился еще с юности. А теперь-то я со всей ясностью понимаю, какая жизнь началась у Катерины в 40 лет... Очень «веселая» жизнь.

Итак, разберем этого субчика.
Read more... )

ледяной душ, газлайтинг, нарциссический ресурс, нарциссическая зависть, обольщение, ничтожный нарцисс, литературные герои, нарциссический стыд, пробы пера

Leave a comment

sirin_from_shrm February 13 2015, 16:07:03 UTC
Этот Гога всегда вызывал у меня омерзение (впрочем, как и Родион).

Reply

origen_72 March 11 2015, 20:34:00 UTC
А с мужиками как вообще? Взаимная неприязнь?

Reply

sirin_from_shrm March 11 2015, 20:43:59 UTC
Как это "с мужиками"? Они же все разные. С кем-то приязнь, с кем-то неприязнь, к кому-то равнодушие. Как взаимно, так и без взаимности.

Reply

(The comment has been removed)

sirin_from_shrm March 12 2015, 05:32:08 UTC
Не поняла вопроса. Я же кастинги не организовываю. Симпатия обычно либо появляется, либо нет: жизнь свела с человеком в силу обстоятельств, начинаешь общаться, если возникает взаимный интерес, знакомишься ближе, дела или развлечения какие-то общие появляются в связи с этим интересом. Общаешься дальше, с кем-то сходишься ближе, с кем-то расходишься, с кем-то просто дружишь. В общем, мне нравятся те, с кем у нас есть что-то общее.

Reply

(The comment has been removed)

sirin_from_shrm March 12 2015, 06:51:22 UTC
Вы не с той стороны заходите. Дело не в том "какой Гоша" и "какие нравятся", дело в том, что для нормального общения (даже не то, чтобы "понравиться", а просто чтобы спокойно хотя бы о погоде поговорить) человек должен уметь и хотеть конструктивно коммуницировать. То есть уважать других, общаться с ними на равных (не пытатья прогнуть и командовать и не самоуничижаться), не пытаться манипулировать, не самоутверждаться за чужой счёт. Гоша такие навыки не продемонстрировал, к сожалению. Может, в нём есть какие-то замечательные качества, но своими манипуляциями он их нивелирует. Ну, по-моему, начиная с диалога в электричке "дайте-ка я всё про вас отгадаю" это совершенно очевидно. Нормальный человек рассказал бы о себе и выслушал бы, что расскажет о себе собеседник, а не пытался бы разводить на интерес претензией на экстрасенсорику.

Reply

ext_2450054 March 21 2015, 21:48:54 UTC
Боже мой, да что вы так нервничаете? Прямо омерзение? А как на счёт механика Гаврилова? Тоже? Да, ну это судьба. Мне вот, например, только б-ди и нравились. Впрочем, и сейчас практически то же самое. И что печально - хитрые такие б-ди, как ангелочки. И вот знаю, что стервы - а всё равно нравятся. Так что моё вам сочувствие, мэм :)

Reply

sirin_from_shrm March 21 2015, 21:52:57 UTC
Я не нервничаю, с чего Вы взяли? Просто брезгливо.

Хуй знает про Гаврилова, мне лет 12 было, когда этот фильм вышел, я ничо не помню. Мутота какая-то.

А что такое б-ди? А кто такие стервы?

Меня зовут Сирин, а не "мэм", Вы меня спутали с кем-то.

Reply


Leave a comment

Up