Leave a comment

Comments 20

ocherie October 24 2016, 07:32:15 UTC
какой уютный зоопарк!! капибары очень милы!!!

Reply

tanja_shi_no October 24 2016, 10:56:21 UTC
:) Капибары дивные зверьки.:) Размером они - больше кошки. Но при этом грызуны.:) Самые большие грызуны в мире, если не ошибаюсь.:)

А в зоопарк все ходят гулять, как в парк... Мы гуляли три часа перед закрытием, но и то люди были. Конечно с местные приходят пораньше. :)

Reply


masha_fd October 24 2016, 12:18:13 UTC
Таня! Какие чудные фото!!!!!
Прямо наслаждение:) очень точно передают атмосферу зоопарка. Прохлада, полутень, цвет листвы... Ну и звери, конечно же!!!

Что за техника, чем ты снимаешь?

Reply

tanja_shi_no October 24 2016, 12:24:40 UTC
Спасибо, Машенька! :) :)
Там чудесно.... Именно так, как ты написала.:) В Московский зоопарк после этого совсем не хочется... Теперь мечтаю попасть в берлинский, где Саша был.

О, а снимаю я фотоаппаратом Canon 600D и сейчас (о ужас ;) ) самым дешевеньким китовым объективом, который к нему прилагается при покупке. Просто хороший и любимый объектив 24-105 L сломался и никак не отдам его чинить. До поездки не успела и даже немного рада: зато не тяжело было. Китовый легкий, как пушинка. :) И архитектуру им лучше снимать: он 18-55. Но что он потом выдает! По сравнению с хорошей техникой - полный мрак и мыло. Никак не привыкну. Но я снимаю в raw формат и потом вытягиваю фото на компе, в лайтруме. Так что передать задуманное удается. :)

Reply

masha_fd October 24 2016, 14:33:25 UTC
:) Ясно. Я никак не доберусь до твоих городских съёмок. Надо найти время, сесть и всё как следует рассмотреть :)

Reply

tanja_shi_no October 24 2016, 14:40:37 UTC
:) Там так много - особенно в Старом городе, в Риге. :) Изначально хотела совсем немного показать, но оказалось, что всех так интересует Прибалтика и нынешнее ее состоянии, что перешла к давно забытому жанру записок путешественника. Как оказалось, многие читатели, увы, считают, что в Прибалтике - полная разруха, запустение и "хуже чем при СССР" точно. Развеиваю мифы.:) Да и то, что нашелся ноутбук - поспособствовало показу большого количества фото. Ведь они могли бы и пропасть.... :)

Reply


ya_rinka October 24 2016, 13:36:04 UTC
Симпатичное местечко.

Тюлень просто покорил. особенно последнее фото - этакий тюлень-философ. :)

Reply

tanja_shi_no October 24 2016, 13:46:16 UTC
Да: там очень уютно. И дочке понравилось - все ей тоже важно знать что такое зоопарк.:)

О, тюлень! Мы от него долго отойти не могли... Чудесное животное.:) При чем у меня заканчивалась карта у фотоаппарата и я не сняла видео, муж снял. Вот сделала гифку. :) Потому как интересна была именно последовательность его действий. :)

Reply


ansiana November 1 2016, 13:13:59 UTC
Капибара и тюлень просто чудо. Хорошо, что места много для зоопарка. У нас ведь тоже зоопарк будут строить приближенный к природе. (вот только я забыла в каком районе).

Reply

tanja_shi_no November 1 2016, 13:42:21 UTC
:) У Московского зоопарка есть большая "дача" в районе Сычева, это около 70 с чем-то км по трассе Новая Рига. Но там не собираются открывать территорию для посетителей - говорят, что животным надо где-то отдыхать. Да и далеко это от города - не всем удобно добираться.

А вообще наш зоопарк мне не нравится не из-за его площади, а из-за дизайна территории - очень много бетона, что крайне неприятно летом. При той же площади можно было бы изменить все и сделать из зоопарка более тенистый и приятный парк. Впрочем у нас везде в центре города сейчас не хватает зелени. А так: наш зоопарк - один из старейших в мире и очень хороший. Да, и еще я вообще противник зоопарков: не люблю их в принципе. :)

Reply

ansiana November 1 2016, 14:43:43 UTC
Да, Танюш, Вы правы. Мне тоже зверей жалко, они должны жить на воле. В неволе только домашние. Еще хочу Вам сделать комплемент, отлично выглядите, молодец.

Reply

tanja_shi_no November 1 2016, 15:05:07 UTC
Спасибо! Очень приятно.:)

Reply


Leave a comment

Up