Фигура вторая, печальная

Oct 19, 2020 18:50





С некоторых пор я неравнодушна к картинкам, нарисованным на железных ящиках, куда заведено уличное электричество. Всего каких-то 2 с лишним года я наблюдаю и коллекционирую эти картинки, а кажется что гораздо дльше. Показываю я их, главным образом, в Инстаграме, каждый раз думая о том, что неплохо бы их собрать и показать кучкой здесь.
И вот пока я думала, начался обратный процесс, к моему огромному сожалению. И вот этой мадонны, что стояла на углу двух проспектов, Свердловского и Ленина, уже нет. Ящик есть, просто закрашенный серой краской, а картинки нет.

P.S. Часть картинок почему-то не скопировалась в гугл-фото, буду показывать их из ИГ.



Все началось с этого ящика. Я прочитала о нем в ФБ и осознанно пошла искать. И нашла, на самом популярном перекрестке в плане будок с картинками. Их здесь было 6 штук, теперь 5, с картинками осталось 3.

https://instagram.com/p/Bla4VlDnggU

То, что стаи голубей тоже нет, понять можно - нет теперь самого ящика.

https://instagram.com/p/B59iKkSonpX

Картинки с горами уже тоже нет , а вместо неё вот такая фигня. А четакова, свято место пусто не бывает.



Кому помешала пропаганда туризма и пеших прогулок, в наших-то местах?
Но кому-то явно помешала. Потому что нет больше и другой картинки на эту же тему. И стояла она ровно напротив этого ящика, по другую сторону проспекта Ленина. Видите на рюкзаке туриста круглые значки? Это были самые известные и посещаемые места нашей области - горные вершины Таганай, Сугомак, Иремель...



Теперь это выглядит так. ААа, зато замазали мазню на доме!



Кому помешал Пушкин? Там было задействовано сразу 3 ящика, по стрелке можно их все увидеть. Увы, Пушкина тоже больше нет.

https://instagram.com/p/BoLPaQ0gpIl

Все эти картинки сделаны не самовольно. Ящики большей частью принадлежат ГАИ-ГИБДД, туда заведены светофоры. Поэтому только согласовав проект с управлением инспекции, можно что-то делать.

Жизнь в стиле джаз на ящике в начале пешеходной улицы тоже не могла появиться от балды.



Может кто-то подскажет что символизирует эта белая лодка с крестом?  Потому что здесь мы опять видим теперь именно её.



Сбоку на ящике была симпатичная надпись, каждый раз, проходя мимо, я улыбалась и радовалась, что мне тоже не надо.



И котиков напротив джаза тоже теперь нет.



И только одну будку постигла не стол печальная участь, как её собратьев. Была одна картинка - стала другая. Причем тематика сохранилась ))



Было



Стало

Я сходила проверила другие картинки, пока они на месте. Так что грядущей зимой мне будет что показывать по понедельникам. Не переключайтесь.

фрески, Челябинск, городская среда

Previous post Next post
Up