Дай им всем здоровья крепкого!

Oct 02, 2010 17:01

Рассказываю.
03 июля нынешнего года мой папенька на моём автомобиле ГАЗ-24 (1979г.в. состояние очень хорошее) попадает в ДТП. Виновник ДТП, женщина-водитель автомобиля Хундай-Гетз, выехала со второстепенной дороги, проигнорировав требование знака (!) 2.5. ПДД РФ "Движение без остановки запрещено", в машине у нее находилось еще четыре человека. В результате столкновения оба автомобиля получили серьезные механические повреждения, а трое пассажиров Хундай (70-летняя женщина и двое детей) получили травмы.

Я обратился в страховую компанию для возмещения ущерба. Через некоторое время получил от них калькуляцию - 2500р. Учитывая, что моему винтаж-автомобилю ГАЗ ровно 31 год, амортизация его составляет чуть ли не 300% (а кхуле, столько не живут), соответственно и получил я столько, сколько она насчитали. Независимый эксперт без амортизации насчитал 180 тыс.руб. для восстановления автомобиля... удар был хороший...

Я позвонил сегодня утром этой тётке и объяснил ситуацию. В идеале, конечно, я бы хотел видеть в своём гараже такой же автомобиль ГАЗ-24 такого же года и такой же не битый и не крашеный. На рынке можно приобрести подобный за 120-180 тыс.руб. Я выдвигаю тётке все свои идеи, она просит меня перезвонить через пару часов.

Перезваниваю, она вручает трубку какому-то мужику, возможно, своему супругу, и он по понятиям объясняет мне, что я могу сейчас от него получить 150$, больше по его мнению "это ведро" не стоит. После короткого разговора мы сошлись на том, что он мне прикатывает такой же автомобиль, а я снимаю все претензии...

Два вопроса в аудиторию: где он возьмет такой же автомобиль за 150$? И что мне сделать с этим хамом, если автомобиль, который он мне прикатит не будет соответствовать моим требованиям?

Очень жду советов)))

Гуманоидопелец, Тазы в отрыв!

Previous post Next post
Up