Надоело все. Про котиков расскажу.

Jan 27, 2021 11:53

Оттепель. Ветра с юга подули, котиков принесли. Некоторые коты, говорят, за 5 км чуют намечающиеся битвы и оргии. Мусюсик очень популярная кошечка в округе, я котов понимаю. Она хорошенькая, агрессивно-общительная, сытенькая, откомленная курятиной и свежими мышами.


Лапы у нее мощные.Она умеет прыгать с крыш, растопырив лапки и хвостик,почти как летучая мышь.

Пришло четверо. Рыжий (он всегда приходит). Светло-светло-серый в яблоках, с зелеными глазами. Темно-серо-бурый огромных размеров, похожий на медвежонка. И белая химера с голубыми глазами -помесь сиамца не пойми с кем. Кстати, от подобных химер даже если и будут котята, то скорее всего родятся мертвыми или сразу умрут.

И началось. "На поле танки грохотали". Вся изба трясется, перекрытия на чердаке трещат, железная крыша содрогается. Ворота аж подскакивают, под ними вырыта ложбина - это от горячих кошачьих животов. Про вопли денно и нощно вообще молчу. Медвежонок с химерой так сцепились, что упали с крыши в объятиях друг друга, и даже не расцепили клыки после падения, хорошо хоть в сугроб попали.
А ведь где-то плачут хозяева, выглядывая в ночи своих любимцев. Впрочем, была у нас одна кошатница, она ходила за своим котом по имени Дашик на гульбища с банкой еды и ругалась с владельцами кошек.

Котят не будет. Мусюсик получила капли, съела гору мяса и уже спит на кровати.
Previous post Next post
Up