Оторопь 2.

Jan 16, 2021 15:29

Продолжение https://tanga-tan.livejournal.com/73057.html

Эксперт совсем еще молодяжко- СССР вряд ли застал - рассуждает о бесчеловечных, жестоких законах при Советской власти, в глазах у него застыл экзистенциальный ужас.
Что? Что? Что опять натворила Советская власть? - Работать заставляла. А сколько было в СССР инициативных, творческих людей! Они бы сидели дома и творили, а потом бы как вышли, спели, и все бы им деньги кидали, кидали... И в пример приводится Цой, который, как известно, жив. Знаю-знаю, что у него много поклонников, но я не из их числа.
Специально посмотрела : Цой работал в котельной 2 сезона. Еще раз: два сезона, с 1986 по 1988. По полгода. Летом не топили, естественно. И Цою, кстати, там нравилось: и при деле, и относительно свободен, да еще зарплату платят.

В оторопь вводит низкий уровень даже не знаний, а элементарной эрудиции экспертов, нежелания вникать в любую проблему.

Вот "благословенная" РИ.
Вот композиторы "Могучей кучки" - гордость русской музыки.
Н.А.Римский -Корсаков - военный моряк, с отличием окончил Морской корпус и был принят гардемарином на морскую службу. С 1862 по 1865 год он служил на клипере «Алмаз», участвовавшем в экспедиции к берегам Северной Америки,

М.П.Мусоргский - служил в лейб-гвардейском Преображенском полку, потом в главном инженерном управлении, в министерстве государственных имуществ и в государственном контроле.

А.П.Бородин -По окончании ИМХА (в марте 1856 года) начал работать врачом-ординатором Второго военно-сухопутного госпиталя, в апреле того же года стал ассистентом на кафедре общей патологии и общей терапии ИМХА, чуть позже как ассистент Зинина вёл практические семинары у студентов, а с 1859-м читал им лекции по химии. В 1857 году Бородин выдержал экзамен на степень доктора медицины, а в марте 1858-го в Санкт-Петербурге защитил диссертацию с темой на стыке химии и медицины - «Об аналогии мышьяковой кислоты с фосфорною в химическом и токсикологическом отношениях». Лето того же года Бородин провёл в Солигаличе (Костромской губернии), где изучал состав минеральных вод местной водолечебницы. Результаты изучения, опубликованные им в 1859 году в газете «Московские ведомости» (№ 130 за 3 июня; работа переиздана в виде отдельной брошюры под названием «Солигаличские солёно-минеральные воды»), послужили открытию лечебного курорта, который существует поныне.
Прибавьте к этому больную истеричную супругу, которая целые ночи напролет не спала.

Каждый из этих композиторов оставил музыку на века.
Думается, что Бородин и подумать не мог, что его "Половецкие песни и пляски" перепоют и перетанцуют во всем мире, а ведь уже более века прошло с той поры, как Бородин сочинил оперу "Князь Игорь".

image Click to view



Не нравится все русское?- Ладно. Вот страховой агент Джейн Торвилл и констебль Кристофер Дин.
Мое любимое:

image Click to view


Представили кого-нибудь из наших страховщиков и полицаев, оттачивающих свое мастерство в спортивных танцах на льду в свободное от работы время? - Впрочем, я тоже не могу.
Previous post Next post
Up