Картина маслом.

Aug 28, 2020 11:19

Я часто хожу в ветаптеку. Кроме разных лекарств и прибамбасов для избалованных собак и кошек, там продают мелких животных и рыбок. Разные сирийские хомячки в опилках сидят, иногда кролик скачет для разминки прямо по магазину.
Захожу в магазин без окон с яркого солнечного дня. И вдруг из-за витрины с сирийскими хомячками появляется высоченная фигура в черном. Фигура- это мягко сказано.Если посмотреть в профиль - не толще двери. Певица Слава, по-моему, вспоминала, что в школе ее из-за худобы дразнили "доска-пятидесятка".Не знаю уж, почему "пятидесятка". Так вот, эта фигура и на "двадцатку" не тянет. Священнослужитель. Акунину бы с него монахов писать. В черной рясе, подпоясанной ремешком и в черной шапочке. Седые волосы до пояса, борода, естественно. Держит в руках контейнер с гигантскими улитками. И начинают они переругиваться с продавщицами. Заказывали 5 улиток, а оказалось в наличии всего 3.Улитки шевелятся, противно так, продавщицы друг на друга орут...
А кто знает, зачем РПЦ гигантские улитки? Или он вообще не из РПЦ?

Купила кое-как "Крепковит".
Выхожу. Опять он. Перед ним лебезит "тыква на ножках", вся в розовом. Бело-розовые штанишки на необъятной филейной части, грудь выпрыгивает из розового топика. И этот в черном ее благословляет, положив ладонь на розовые волосята.
О!
Нет, со мной так нельзя. Этот сюр до добра не доведет.

люди

Previous post Next post
Up