Давно я там не была.

Apr 01, 2020 08:53

Посмотрела вчера в обед сразу два ток-шоу: Шейнина и Норкина. Минут по 20, про вирус. В голове перемешались, конечно, эти два сборища.
Но сверхидея ясна - на дворе 41-й, народец не тот, а враг у ворот. И только заградотряд Шейнина сдерживает граждан с лихим задором и беспощадной классовой ненавистью. Какие-то мутные байки из военного прошлого об обещании расстрела на месте, если пойдут не туда.Потом плавно перешли к поганому интернету с его фейками, фейкометами и экстремистами. Угрожали, мол, кому-то, а сейчас зону топчут.
Штрафовать нещадно. Всех, кто нарушил, а можно и тех, кто только собирается.
Картинка из сети про единственную в доме собачку. Лежит собачка на диване в изнеможении, кверху пузом: она сегодня гуляла 50 раз. Над этим долго и ехидно хихикали. Идея тоже ясна - собачку чипировать, и чтоб гуляла по разнарядке.
Майкла Бома, как я поняла, заменил другой американский журналист. Приказным тоном, кривя свою мормонско-протестантскую рожицу, журналист вещал, что в России "надо построже".Так. Что "построже"? Как "построже"? В резервацию? Войска НАТО ввести? Я сразу представила, как Шейнин на американском телевидении вещал бы:" В Америке надо построже". И? Сколько минут он бы просидел в студии?
Еще раз стало ясно, по чьим заветам нами правят.

Но не все так плохо, поэтому долго это не продолжалось. Быстренько покончив с текущими делами в РФ, перешли на неиссякаемые темы: Украина и Трамп, Трамп и Украина.

ТВ

Previous post Next post
Up