Как легко помогать нуждающимся детям и пожилым людям

Oct 22, 2021 12:40


Появился новый способ помочь детям и старикам, живущим в бедности. В пунктах курьерской службы СДЭК устанавливают боксы для приема товарных пожертвований.

В пунктах приема стоят специальные боксы, куда можно положить нужные новые товары. Детским учреждениям можно передать детское питание, игрушки, развивающие игры. Организациям, поддерживающим пожилых людей (пансионаты, интернаты) - консервы, чай и какао, макароны и крупы, конфеты, памперсы для взрослых и бытовую химию.

Это благотворительный проект AliExpress Россия и СДЭК - «СДАЛИ на доброе дело». Боксы для приема пожертвований установлены в 40 ПВЗ СДЭК в 25 городах страны, - прежде всего в Москве и в городах Дальнего Востока, а также в регионах, где проблемы детства и старости стоят наиболее остро.

Список ПВЗ, где можно оставить помощь



Фотография из соцсетей AliExpress



Благотворительные фонды, которым СДЭК доставит пожертвования: фонды «Старость в радость», «Забытые живые», общественная организация «Много деток хорошо», местные организации, НКО, дома малютки. Часть учреждений получит помощь напрямую. Фонды перераспределят пожертвования в подопечные заведения.

Лицом кампании стал ведущий и актер Владимир Маркони - его ростовая фигура установлена у каждого пункта сбора пожертвований.

В Краснодарском крае пока нет пунктов, где можно оставить помощь, но, надеюсь, такая возможность появится.

Помогать легко! Присоединяйтесь!

благотворительность, #осеньосень

Previous post Next post
Up