Что почитать в ЖЖ об уборке и порядке

Jul 30, 2020 10:45


Сегодня в марафоне #92днялета обсуждается тема порядка. Поделюсь интересными постами о наведении порядка дома и на даче, а также расскажу, как найти посты на любую тему в ЖЖ.

Как найти посты и авторов на нужную тему:

1. В конкретном блоге - по тегам. Часто список тегов размещен на боковой панели навигации в блоге. Также перейти на страницу тегов можно из профиля пользователя - справа вы увидите список, сколько в блоге постов / комментариев и меток (тегов). Можно добавить в адресной строке браузера к названию блога /tag/ - например https://nely-snork.livejournal.com/tag/

2. С помощью поиска по ЖЖ https://www.livejournal.com/rsearch - можно искать по содержимому постов, по тегам в разных блогах, по хештегам. В поиске есть фильтры: можно ограничить период, за который вы ищете посты, или искать посты конкретного автора;

3. В поисковых системах - можно задать запрос и ограничить поиск по сайту livejournal.com. Запрос для Яндекс будет выглядеть так: расхламление site:"livejournal.com" Запрос для Google: расхламление site:livejournal.com



Фотография из блога Даши Каракуловой https://daryadarya.livejournal.com/


Даша Каракулова daryadarya

Если вы еще не читаете красивый и уютный блог Дашечки - подпишитесь! Даша - один из самых известных в ЖЖ специалистов по наведению и поддержанию порядка в доме и на даче. Она создает красоту и уют, а также профессионально фотографирует свой дом. Рекомендую тег «дом быта», пост Даши об уютной даче и рассказ о перестановке в гостиной «по васту».

Наталия Лаврова natasha_lav

Стилист и специалист по гардеробу ведет блог о стиле, моде, выборе одежды. Также Наталия делится с читателями полезными советами по поддержанию порядка в гардеробе.

Сообщество flylady_ru

Сообщество «Реактивные хозяйки» посвящено разумному ведению домашнего хозяйства. Участники делятся полезным опытом организации хранения, способами поддержания чистоты. Рекомендую посты в сообществе по тегам «Идеи хранения», «Кухня», «Организация пространства», «Размышления об уборке».

Сообщество home_and_garden

Сообщество посвящено стильным и комфортным домам, интерьерам, домашнему декору, порядку на даче и в саду. Рекомендую полезный пост об организации хранения на кухне.

Надеюсь, что эти блоги и сообщества будут полезны для вас!

друзья, ЖЖ, подборка блогов, #92днялета

Previous post Next post
Up