Повезет - не повезет...

Feb 26, 2023 11:01

"Одна дама пошла к врачу. Ее записали на прием к молоденькому доктору после института. Через несколько минут пребывания в его кабинете, дама выскочила оттуда с дикими криками и понеслась по коридору. Навстречу ей шел пожилой врач. Он остановил ее и поинтересовался, в чем дело. Когда он вошел в кабинет молодого врача, то вид у него был суровый: - Что ты себе позволяешь, ведь этой даме




почти 60 лет, нее взрослая дочь, внуки, а ты ей говоришь, что она БЕРЕМЕННА!
Молодой врач ответил: - Но икоточка-то у нее прошла?..)"

26 февраля сего года заканчивается Масленица. Блинчики - это вкусно.
Народные погодные приметы в этот день: сухой воздух в это день предвещает оттепель, западный ветр - дождливые дни. А если налетел ветер южный и слышен гром, то идет теплая весна. Ветер с востока - значит дни будут сухими и теплыми. Ветер северный - похолодание.
"Ветер северный хлестнет
Боль по сердцу полоснет
Месяц денежкой блеснет
В небо вылезет"...
Но это все теория.
А вот наша реальность, что нам обещают на сегодняшний день: Желтый уровень погодной опасности объявлен в Санкт-Петербурге на 26 февраля из-за ожидаемого сильного ветра. Местами ожидается усиление северо-восточного и северного ветра до 15−18 м/с ". Наверное это к похолоданию, по приметам). Хотя то, что ветер северо-восточный как бы намекает, что не все потеряно, может тепло ещё придет. И метеорологи дают понять, что так и будет : сперва похолодание, а потом оттепель, к середине следующей недели. Такая вот петрушка получается, почти ботаника).
А ботаника - это наука растениях и отрасль биологии. Учитывая наш климат, с растениями зимой в Питере напряженно. Не растут они под снегом ).
Поэтому я поискала их там, где они могут быть. На витринах магазинов и и в ларьках)

И прочие цветы



Розы



Суккуленты



Ларек на районе с плодами и овощами)



манго



цветная капуста



Виноград



Клубничка и прочие фрукты)



"Муж с женой любят играть в такую игру: она обстоятельно рассказывает ему о чём-то полчаса, потом неожиданно спрашивает мнение мужа на этот счёт, и муж должен хотя бы примерно угадать, о чём идёт речь)".

Помните откуда это - "Ветер северный хлестнет"?)

цветы, Цветы, Погода, Общество, кино, Кино, Еда, город, еда

Previous post Next post
Up