От такой красоты )...

Oct 14, 2021 03:52

"Жена объясняет мужу, отчего изменила ему со случайным молодым человеком.
Она говорит: - Понимаешь, он зашел такой худющий, грязный, оборванный, голодный... Ну, я разрешила ему помыться, накормила, напоила, отдала




твою старую рубашку и костюм... А он меня спрашивает: - А может у вас есть еще чего-нибудь, чем муж не пользуется )"...
Вчера ещё был Международный день костюма. Само слово "костюм" имеет французское происхождение. Оно означает одежду или отличительный стиль в одежде, который показывает роль человека в обществе, его социальную, национальную, региональную принадлежность.
Возможны так же варианты: костюм может быть классическим или деловым, а может быть театральным.
Тот мужской костюм, который я вспомнила, когда я узнала про День костюма, не был деловым, но впечатление он произвел на меня неизгладимое. До этого я видела такие костюмы лишь в кино и в мульфильмах. В "Приключении капитана Врунгеля" (там были такие 2 типа, мафиозо, которые пели "Мы бандито, знаменито") и в "Невероятные приключения итальянцев в России" (там костюмчик в полоску носил мафиози, но это немножко не то). В мультике у парочки гангстерито полосатый костюмчик был разбит на двоих: у одного брюки, у второго - жилетка от костюма. И это надето на фигурки с арбузными брюшками).
Как-то приехав в одну организацию по делу, я увидела такой костюмчик. Обладатель костюма обладал и подобной фигурой, как бандито из мультика. И костюмчик это все не скрывал, а подчеркивал. При этом обладатель костюма обладал и должностью (это была частная фирма). Он принимал посетителей, сидя за столом в розовой рубашке, сверху черные подтяжки, пиджак висел на стуле. Зеленого фисташкового цвета, теплый зеленый цвет, в широкую черную вертикальную полоску. Получался зелено-черный полосатый пиджак, а когда он встал, чтобы его надеть, то выяснилось, что и брюки такие же, как пиджак. Арбузное пузико (костюм это подчеркивал), розовая рубашка, черные лаковые штиблеты, сигара на столе. От такой красоты я потеряла дар речи и чуть не забыла, зачем приехала ). Прошло много времени, но тот костюмчик не забыть).
А вы носите костюмы?)

Кино, Лытдыбр, лытдыбр, Мода, мода, кино

Previous post Next post
Up