Косметическая процедура ...

Apr 13, 2021 03:02

"Одна женщина попала в стрессовую ситуацию и решила посоветоваться об этом с психологом. Доктор посмотрел на ее руки и спрашивает что у нее происходит, а она жалуется, что на нервной почве постоянно грызет ногти, отчего они выглядят так некрасиво и ничего не может с этим поделать. Врач ей посоветовал




заняться йогой: она очень эффективно помогает снять стресс.
Месяца через два женщина приходит к врачу и тот, увидев, что ногти у нее длинные и ухоженные, говорит: - Я вижу, йога вам помогла, судя по вашим красивым ногтям?
Женщина: - Еще как: я теперь грызу ногти на ногах )".
"Маникюр - косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих кистей рук, а то и всей руки". Ногти обрабатываются, им придается форма.
История появления маникюра насчитывает 5000 лет и мастера по уходу за ногтями появились тогда же.
Маникюр делается специальными инструментами, предназначенными для этих целей.
Первые наборы для маникюра появились во Франции, во второй половине 18 века. Французский король Людовик 16 был их активным пользователем).
В 1830 году король Франции Луи Филипп Бурбон получил заусеницу на пальце, которая доставляла ему неприятности. Процедура, что помогла решить проблему короля, проводилась пилочкой из натуральной замши и апельсиновой палочкой. Теперь эти инструменты маникюра известны всем.
Маникюрный набор, что на фото, из дома Волковых в Лаппеэнранте (Финляндия). Дом является краеведческим музеем быта, который подарили городу владельцы. Скорее всего набор из 50-х - 60-х годов 20 века.
В настоящее время понятие маникюр расширилось : в него входит не только обработка ногтевой пластины, придание формы и покрытие лаком, но и дизайн ногтей. И если вариантов маникюра около 20, то вариантов дизайна ногтей насчитывается множество....
Дизайн ногтей "Разные руки" или дизайн с флористическим принтом, или как захотите). Нейл-арт.
Обращаете внимание на дизайн ногтей ?)

дизайн, Лытдыбр, лытдыбр, Мода, мода

Previous post Next post
Up