Стильные редкости)...

Mar 28, 2020 08:20

"Многоэтажный дом. Пустая площадка на этаже. Грабитель, убедившись, что никого нет рядом, фомкой отжимает дверь квартиры. И тут



приоткрывается соседняя дверь, из-за которой слышится: - Драгоценности они прячут в саксонской вазе, а деньги - под аквариумом").
Когда была в Хельсинки , в декабре , то зашла в Национальный музей Финляндии. Там происходила выставка древних культур Центральной и Южной Америки. Редкие экспонаты доколумбовой эпохи предоставлены частным собранием Джанкарло и Инти Лигабуэ. Период примерно с 2500 года до н. э. по 1500 год н. э. В Мезоамерике и в Андах развивались и процветали народы и культуры, которые не были известны на европейском континенте. Эти цивилизации, существовавшие на континентах Центральной и Южной Америки исчезли до появления там европейских колонистов в XV веке нашей эры.( Так рассказывалось про выставку в анотации).
Далее современные вазы и керамические сосуды в стиле тех времен. В стиле:" керамики майя, вазы и текстиль из пустынного региона Наска в Перу"(из анотации к выставке)
2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.подлинный экспонат доколумбовой эпохи.


На выставке были представлены подлинные экспонаты. Но на фото вазы , сделанные по мотивам подлинных экспонатов и представлены в том выставочном зале, где происходят выставка-продажа...
Экспонаты с выставки в Национальном музее Финляндии, в Хельсинки

музей, Музей, Финляндия, музеи, Хельсинки

Previous post Next post
Up