Большой костер ...

Dec 17, 2019 08:47

"Помните: что разжигая костер для шашлыков или затапливая баню, главное - не увлечься чтением газет 10-летней давности!)"


Про праздник «Осенние огни Савонлинны», в Финляндии, окончание рассказа. В Савонлинне я прошлась по «Островам Счастливых», потом погуляла у набережной, где стоят прогулочные корабли и дальше пошла в сторону ярмарки и крепости. Прошлась у крепости Олавинлинна, и после этого отправилась на ярмарку, на остров Риихисаари, к краеведческому музею Савонлинны. После ярмарки я отправилась на мастер-класс по изготовлению фонариков.Это были «Осенние огни» Савонлинны. Или «Берег фонарей»: когда все желающие могли сделать фонарики, которые потом можно было, с наступлением темноты, спустить на воду, загадав желание.
Сделав фонарик и отправив его в плаванье по волнам Саймы я стала ждать кульминации вечера: огненного шоу. И оно не заставило себя ждать. Шоу проходило на двух площадках: сперва на площадке, что ближе к краеведческому музею. Потом у большого костра на берегу озера. Когда стемнело, то зажгли костер. Он не только осветил площадку вокруг себя, но и согрел всех тех, кто стоял рядом.
2. так это место выглядело днем, на острове Риихисаари , в Савонлинне


3.Оно находится с другой стороны краеведческого музея Савонлинны на острове Риихисаари


4.Вечером на площадке у музея собрались зрители что бы увидеть выступление этих артистов в огненном шоу


5. Вот они подняли свои огненные мечи


6.Скрестили их


7.Показывают всякие приемы и способы владения огнем)


8.Потом зажгли костер у воды


9.И шоу продолжилось там


10.Жонглирование огнем


11.групповое выступление


12.Девушка с горящим обручем


13.На фоне костра


14.Зрители, что смотрели представление, а потом стояли у большого костра, грелись и смотрели на огонь


Костер еще горел, около него было тепло, на острове Риихисаари продолжался праздник, а мы, выполнив всю программу, все посмотрев, отправились домой, в Петербург...
Начало рассказа здесь
А вы любите посидеть у костра?)

Финляндия

Previous post Next post
Up