Про водные фонарики : праздник «Осенние огни Савонлинны»

Dec 02, 2019 08:49

"В семье праздник, пришли гости. Один из гостей спрашивает у малыша: - Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
Тот отвечает: - Сначала врачом, так хочет мама.


Потом я буду пианистом - это желание папы. Дедушка хочет, что бы я стал летчиком. А потом я стану футболистом, чтобы доставить удовольствие и самому себе.)"
В сентябре я побывала в Савонлинне, на празднике «Осенние огни Савонлинны». Я уже рассказывала про то, что я там увидела: прошлась по «Островам Счастливых», посмотрела прогулочные кораблики у набережной, погуляла у крепости Олавинлинна, и после этого прошла на ярмарку, на остров Риихисаари, к краеведческому музею Савонлинны.
После ярмарки я отправилась на мастер-класс по изготовлению фонариков.Это и были «Осенние огни» Савонлинны. Или «Берег фонарей». Все желающие могли сделать фонарики, которые потом можно было, с наступлением темноты спустить на воду. Вернее мы делали подставку под фонарик, эдакую лодочку, что бы на нее можно было поставить горящую свечку и отправить эту лодочку по волнам. Можно было загадать желание и отпустить его вместе с фонариком в плаванье.
2.Мастер-класс по изготовлению фонариков


3. Дети рисовали костер, который должен был зажечься вечером


4.Я тоже сделала фонарик и отпустила его в плаванье

.
5.Фонарик на берегу


6.Фонари на воде


7.Сайма в плавающих фонарях


8.«Берег фонарей». Мой фонарь потом тоже туда приплыл).


Сделав фонарик и отправив его в плаванье по волнам Саймы я стала ждать кульминации вечера: огненного шоу и большого костра. И все не заставило себя ждать).
Не переключайтесь, оставайтесь с нами).
А вы любите посидеть у костра?)
Оригинал поста находиться здесь.

Финляндия

Previous post Next post
Up