Заготовки.

Sep 23, 2018 23:00





Пару лет назад по просторам жж ходил пост семейной пары, которые перед рождением малыша наморозили кучу полуфабрикатов: котлеты, бульоны, овощные заготовки для супов. Мне идея сразу понравилась. Две моих больших любви в домашнем хозяйстве это все аккуратно раскладывать/перекладывать и готовить из своих запасов. В этой квартире небольшой холодильник, в морозильной камере один большой ящик и один половинчатый. Особо не разгуляешься. Но с другой стороны сильно напрягаться с заготовками я тоже не хотела. В итоге у меня получилось 17 пакетов смеси свеклы и моркови натертых в комбайне, 2 больших пакета щавеля(на 8 борщей), пакет смеси укропа и петрушки, пакет кабачков и пакет спаржевой фасоли( любою ее добавлять в омлет или овощное рагу).


Ещё Дима привёз из Крыма несколько веток малины, я отделила листья, будем добавлять в чай. Есть ещё пакет фрикаделек из индейки для Димы.


А вы морозите овощи на зиму? Я ещё часто покупаю овощные смеси в пакетах и на развес. Будь у меня побольше места, я бы делала их сама.

планирование, фудфото

Previous post
Up