Путешествие из Севастополя в Москву.

Jan 14, 2018 22:56


С кошкой. Перевозку Матильды мы планировали давно. Билеты покупали заранее. Потом долго забывали позвонить в авиакомпанию, забронировать место. У каждого перевозчика свои правила. Но то что на борту могут лететь животные только одного вида актуально для всех компаний. То есть если кто-то забронировал место для собаки, то перевезти этим рейсом кота уже не разрешат.

Позвонили. Договорились. Далее нужна была прививка. Я не помню как она называется , ветиринары знают какая. Ее сделали ещё осенью. Животное должно быть привито не раньше чем за 30 дней до полёта (карантин) и не позднее чем за год. Так же мы оформили паспорт на животного, куда и вносят данные о вакцинации. По требованиям авиакомпании животное вместе с переноской должно весить не более 8 килограмм. Матильдик весит 4, тут мы проходили без проблем.По габаритам высота переноски должна быть не больше 20 сантиметров. Это очень мало. Ни в одном магазине Севастополя и Сак мы ничего нужного не нашли. Купили переноску размера s и смирились, что кошка полетит отдельно от нас, в багажном отделении. Но на регистрации никаких претензий к переноске не возникло (28 сантиметров была высота). На ручку наклеили бирку ручной клади, выдали нам талон на оплату дополнительного места (2000 рублей) и пожелали приятного пути. Кстати наша переноска нормально встала по высоте под переднее сидение.

В полёте кошка молчала, что вообще для неё не свойственно. Она у меня всегда громко выражает своё возмущение. Летели мы в 8 вечера. Целый день Матильда не еда. Дома, в Москве, она вылезла из переноски и спокойно пошла исследовать квартиру, как-будто и не было долгой дороги. Так что на деле перевозка прошла проще чем ожидалось. В аэропорту дважды я ее доставала из клетки, когда проходили через рамки. И каждый раз она в панике спрыгивала с меня прямиком в переноску. Очень забавно было со стороны. И ещё одну деталь вспомнила: на дно клетки я постелила простыню для мягкости, а поверх неё положила впитывающую пеленку. Они продаются в зоомагазинах. Ну и пара иллюстраций:




Матильда

Previous post Next post
Up