Берлин

Aug 30, 2018 14:46

Я скопирую сюда запись из другого журнала.

Повела неделю в Берлине. Один из лучших городов в моей жизни.

Как так вышло? Случайно и неумолимо.

В какой-то момент моей жизни, не могу толком вспомнить, какой, что-то изменилось отношениях с мирозданием.
Полагаю, это произошло где в процессе занятий с Т.Ю. в 2012 году.
Правильнее будет сказать, что изменилось моё положение в нём.

Тогда я перестала придумывать себе "надо" и убиваться со всей целеустремлённостью, папиной энергией и маминым мужеством об это выдуманное головой "надо".
Стала делать больше от "хочу" и "меня прёт". Ну и очутилась там, где очутилась - в своём доме, с тов.В., с нашими двумя котами, с нашей нелепостью и играми, с новой профессией, которая, возможно, делает мир лучше.

Иногда меня колбасит, конечно, и жизнь кажется тщетой и тленом, но это проходит.
Не перестаю удивляться - неужели, если быть собой настоящей, мироздание пойдёт навстречу и будет подкидывать приятности?
Со мной происходят маленькие чудеса, некоторые вещи происходят сами по себе.

Например, зимой очень хотелось на концерт в рабочий день и самые вечерние клиенты перенесли встречи без моих просьб, это произошло само. Хочешь на концерт, девочка? Иди!

Весной по упоросу в альтернативку по двадцатому веку мне захотелось посмотреть на Берлин, но отпуск был выделен под Крит. После него никаких выездов за границу не планировалось вообще по совокупности наших семейных и финансовых планов. Но, по ходу пьесы, запрос в космос был отправлен каким-то особо коротким каналом и по совершенно никак не зависящим от моих усилий обстоятельстваму поездка в Берлин просто свалилась мне в руки. Хотели - распишитесь, мэм, не жужите и не сопротивляйтесь.

Даже наш семейный план на будущее, когда после марта мне было страшно думать о новой попытке немного перенёсся по времени. Да, это из-за операции, но операция поправит тушку и даст мозгам время. Это тоже неплохо. А там посмотрим.

Даже в мелочах, когда в голову впивается мысль "не заехать ли в Мосцветторг по дороге, вдруг там протеи", я заезжаю в этот Мосцветторг и на прилавке мальчик-продавец раскладывает ТОЛЬКО ЧТО привезённые протеи. Мои любимые инопланетянские протеи.

Мне кажется, что это правильно. Мне кажется, что всё как надо. Лишь жаль, что так много времени понадобилось, чтобы дотумкать простую мысль "ты хорошая, делай что хочешь, всё будет хорошо".

дзен где-то рядом, путешественности, про меня внутри, про жизнь, психология

Previous post Next post
Up