В Самаре задержан заместитель главного врача областной больницы имени Середавина Алексей Ошурков

Jun 09, 2022 21:58

Очередной уголовный скандал на теме медицинских закупок может развернуться в Самарской области.

Как ранее сообщал OBOZ.INFO, о задержании замглавврача областной больницы имени Середавина Алексея Ошуркова стало известно сегодня утром, а само задержание произведено 7 или 8 июня. В силовой акции принимали участие оперативники ОЭБиПК УМВД РФ по городу Самаре.

По данным OBOZ.INFO, Ошуркова подвели поставки медтехники для ковидного госпиталя, а точнее - мониторов, закупленных по завышенной цене. Всего якобы было закуплено 25 мониторов, сумма ущерба составляет порядка 9 млн рублей

И вот появилась первая официальная информация от правоохранителей. Как сообщает отдел информации и общественных связей (ОИОС) ГУ МВД России по Самарской области, в производстве следственной части по РОПД СУ управления МВД России по городу Самаре расследуется уголовное дело, возбужденное 7 июня 2022 года в отношении жителя Самары 1987 года рождения по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Санкция статьи - до 10 лет лишения свободы.

«По предварительным данным, мужчина, наделенный организационно-распределительными и административно-хозяйственными функциями в государственном учреждении, в октябре 2021 года заключил контракт с одним из обществ с ограниченной ответственностью на поставку и ввод в эксплуатацию оборудования по цене, на 55% превышающей среднюю рыночную стоимость аналогичных приборов, что повлекло тяжкие последствия для государственного бюджетного учреждения. Расследование продолжается», - сообщает ОИОС.

Наталия Эльдарова

закупки оборудования, tamarapravdina, криминал, СОКБ им.Середавина, здравоохранение Самарской области, медицина

Previous post Next post
Up