Катастрофа

Mar 27, 2017 10:26

Оригинал взят у johni_d в Как открыть глаза Министерству на Сызранскую медицину.
29 марта, будет очередной визит  в Сызрань зам. министра здравоохранения Самарской области Сочинской Т.И.
Последний её визит в январе 2017г. дал сызранцам понимание того, что в Министерстве здравоохранения Самарской области НЕ видят или НЕ желают видеть все то, что происходит  со здравоохранением  г.Сызрани.

Стоит взять, как пример, Городскую поликлинику №1. Она имела поликлинические отделения (взрослое и детское) в районе ул.Декабристов, где обслуживалось 6700 человек взрослого населения и около 1500 детей. Обращения от сотен людей этого района отправляются  в адрес Министерства здравоохранения, депутатов, общественников, но что получаем в итоге?  Взрослое и детское отделения прекратили оказание какой-либо медицинской помощи жителям данного района и  им приходится ездить в центр города по любому медицинскому вопросу.

Глава городской администрации Лядин Н.М.  заявил о недопустимости закрытия, но как показывает практика, слова остаются только словам.










А какова фактическая ситуация в  самой  Городской поликлинике №1 в которую за медицинской помощью теперь обращаются жилели закрывшихся отделений ? А она такова -  укомплектованность медицинскими кадрами составляет 27%. Это просто катастрафическая цифра !

30 марта мы узнаем для чего приезжала зам.министра, просто поставить галочку или с желанием решить проблемы горожан.

качество медицинской помощи, tamarapravdina, закрытие поликлиник в Самарской области., Сызрань, Минздрав Самарской области

Previous post Next post
Up