"У клиник в России нет мотивов для добровольных выплат пациентам"

Mar 09, 2015 12:50

В профессиональном сообществе обсуждают предложение национальной медицинской палаты (НМП) создать силами общественных организаций всероссийскую систему досудебного улаживания конфликтов между врачом и пациентом и третейских судов. Президент Национального агентства по безопасности пациентов и независимой медицинской экспертизе, эксперт НМП Алексей ( Read more... )

пациент, tamarapravdina, врач, медорганизация, третейский суд, конфликт, досудебное улаживание, возмещение причиненного ущерба, гражданский процесс

Leave a comment

rajskij_sad March 9 2015, 10:37:21 UTC
Я соглашусь с его точкой зрения. Не нужно плодить еще дополнительные организации. Должны работать страховые общества. Ведь медицинское страхование у нас обязательное и предприятия платят за своих сотрудников немалые суммы. Они и должны отстаивать интересы своих клиентов - т.е заболевших сотрудников.

Reply

tamarapravdina March 9 2015, 11:28:53 UTC
Страховые компании, работающие в системе ОМС, и Росдравнадзор проводят экспертизу качества медицинской помощи незаконно. Такой вывод сделала ФАС по результатам проверки системы государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности в конце января этого года.

Так, что у страховых компаний полномочий очень мало.

Reply

rajskij_sad March 9 2015, 12:05:56 UTC
вот и надо им дать полномочий законодательно.

Reply

tamarapravdina March 9 2015, 15:23:37 UTC
Надо конечно.

Reply

winsin March 10 2015, 18:39:07 UTC
А какая организация законно может проводить проверку?

Reply

tamarapravdina March 11 2015, 11:34:49 UTC
ТОЛЬКО (!!!) ТФОМС.

Reply


Leave a comment

Up