про провоз велосипеда в электричке

Sep 16, 2012 23:16

Последнее время контролеры, да и вокзальные работники возле турникетов, особенно сильно стали придираться к провозу велосипеда в электричках.

Цена моего билета Казанский-Выхино 26 р, а за велосипед я почему-то должна платить 66р!
Это до 100 км, после 120 р!

К примеру, едешь ты с какого-нибудь заезда за 100 км домой уставший в электричке, купил билет, который стоил рублей под 200, идут контролеры и требуют на велосипед билетик, да еще и высадить тебя пытаются.
Абсолютно непонятно такое ценообразование. С чего бы это вдруг данный вид багажа стоит примерно в 2.5 раза больше, чем за самого человека.

Как от них грамотней всего отмазаться, непонятно!? Снять колесо не прокатывает, возить с собой чехол - не вариант.
Даже за провоз кошки, не говоря уже о собаке, нужно исходя из веса платить какую-то сумму.
...да и вообще свинство все это)

Вот на Украине все намного лояльнее. До 100 км провоз вела 4 гривны, а билет на человека 8 гривен. Никаких вопросов. Даже не жалко заплатить, потому что адекватно. А у нас принципиально не буду.

Ну и на последок картинку для привлечения внимания:


велосипед, ржд, билет, багаж, наболевшее

Previous post Next post
Up