Про спам

Feb 04, 2015 17:33

Мне приходит много интересного спама (особенно после оставления адреса где-нибудь на российских серверах). Из России, страны процветающей экономики и высоких технологий, приходят предложения быстро обогатиться с помощью разных методик, обмануть банк и "совершенно легально" не возвращать ему кредит, начать зарабатывать 50 долларов в день пересылкой какого-то спама, а также масса прочих других "проверенных способов", с помощью которых какие-то люди где-то уже заработали себе на ладукалину.
Как человек, видящий в ладекалине только одно короткое слово туалетной тематики, я на предложения обогатиться почти никогда не отвечаю. Что делать с заработанными богатствами в моей деревне? Перед коровами ладойкалиной хвастаться разве.
Куда интереснее спам из зарубежных закромов.
"Local hot moms near you are searching for men that they can sleep with. These hot moms, also known as MILFs, are not old. They are young and ready to have a good time. Press here to see the hot moms that live near you"
Было бы интересно, конечно, встретиться с горячими мамками из соседней деревни - обменяться рецептами, обсудить проблему детских соплей в зимнее время, может, спортом кто из них занимается - молодые же, резвые. До сих пор мне непонятна аббревиатура МИЛФ - из похожих слов в голову приходит только название пирожного миль-фёй, у него тесто такое слоеное, как будто тысяча тоненьких листочков. Но, сдается мне, авантаж горячих мамок состоит вовсе не в этом.
Довольно часто - примерно раз в месяц - мне приходят уведомления о том, что кто-то где-то умер, а все свои богатства завещал отчего-то мне. Мне уже много раз говорили, что я вызываю доверие у некоторых категорий граждан - но то было, как правило, при очной встрече. Видимо, некоторые люди настолько чувствительны, что чуют мою харизму через тысячи миль - но, судя по всему, только непосредственно перед путешествием в лучший из миров. И как же чудесно, что, будучи еще в трезвом уме, они велят своим душеприказчикам разыскать меня в моей глуши и сообщить о наследстве. В конце таких писем обычно стоит приписка, что, мол, для того, чтобы мы смогли перевести вам деньги, пришлите нам ваши банковские координаты, пинкоды и пр. Когда у меня есть время, я вежливо отвечаю, что с ними свяжется мой финансовый консультант. Пока ни одно из завещанных мне наследств отчего-то не осело на моем банковском счете, хотя консультанту даны подробнейшие указания относительно уплаты всех необходимых в случае получения наследства налогов. Может, получает и прячет? Надо спросить при случае.
Но особенно меня радуют также приходящие регулярно сообщения о безобразиях, творимых, якобы, моими коллегами женского пола. Милые и честные девушки - их имена все время меняются - регулярно оповещают меня о том, что мои коллеги разместили в сети фривольные фото, и приглашают ссылкой на эти самые сайты. Я первым делом задумываюсь, кто бы из коллег мог быть на этот раз - мама троих детей или мама двоих? Или пожилая бухгалтер? Или суровая тетя из отдела кадров? Но ходить по ссылкам мне боязно, потому что как же я потом буду смотреть в глаза коллегам, которых видела в сети в костюме Безумной Белоснежки или Красной Шапочки.
А некоторые девушки пишут мне полные грусти письма про то, как им одиноко без сильного мужского плеча и как бы им хотелось вечером поворковать с кем-нибудь в приватном чате о росте цен на золото, падении нефтяных фьючерсов и проблемах глобального потепления. И мне тоже так хочется им ответить - девчонки, мне тоже не хватает плеча! С ценами на золото творится что-то ужасное и глобальное потепление таки да, грядет (наши прошлонедельные морозы и снегопады не в счет - это форсмажор). Но все время что-то меня останавливает начать переписку с Джессикой, Кассандрой или Вероникой - то надо бежать стирку из машины доставать, то тесто подошло, то с деткой нужно произведение Бодлера обсудить.
Но как же прекрасен мир, в котором люди еще не разучились писать друг другу теплые письма, полные надежд, пожеланий добра и искренней любви!

про жизнь

Previous post Next post
Up