Марина Гатцемайер: "Впервые мне не больно, что я русская"

Mar 03, 2022 15:45



Марина Гатцемайер, которая до своего отъезда в Германию работала на российском ТВ и на Первом канале в том числе - заняла однозначную позицию:

«Почему лично я за освобождение Украины от русофобии, нацизма и фашизма? Для многих этот вопрос, слава Богу, не стоит. Это как дышать - бороться со злом. Но я напишу.

Итак:

1. Я за освобождение Украины, потому что я живу в Германии. Давно и интенсивно. И я хочу, чтобы мои немецкие близкие люди, наконец-то, узнали про мою Родину правду! Ведь уже много лет в Германии (я думаю, что и по всей Европе) НИ СЛОВА ПРАВДЫ О РОССИИ. Только негатив. Только зло. Только страх. Россия в немецких СМИ - враг.

Я много лет пыталась тут объяснять. Но немцы ЗОМБИРОВАНЫ. Многолетняя агрессивная пропаганда лишила их не только понимания, что такое «женщина» и «мужчина». Она лишила их ощущения правды. Германия утонула во лжи. И в первую очередь во лжи о моей Родине.

Если ты живёшь внутри этого потока лжи и знаешь правду, тебе физически больно. Я за освобождение от русофобии, потому что я хочу, чтобы однажды немцы увидели белые ночи в Питере, музыкантов на улице Москвы, прокатились по Волге, поговорили с нашим народом и поняли, что мы - не медведи с калашниковым в зубах. Что мы - живые и хорошие!

2. Я за освобождение Украины, потому что я много лет работала на российском телевидении. Я видела своими глазами, что современным российским информационном полем управляют засланные казачки из вражеской страны. Или местные - предатели Родины с хорошими лицами.

На Первом канале я работала 10-15 лет назад. Тогда было официально запрещено приглашать на программы русских патриотов, людей, страдающих, болеющих за Россию сердцем. А вот откровенные русофобы - приветствовались и одобрялись.

Я помню, как пыталась пробивать людей, которые искренне, сердцем были за Россию. Иногда их одобряли, а потом выпинывали прямо перед записью. Или «посадим в зал на ладушки», как это было с сейчас очень любимым русским писателем, которого знает вся страна, но которого до сих пор не зовут на Первый.

Я за освобождение Украины, потому что я знаю, что те «звёзды», которых вам впихивают с экрана - это откровенные русофобы. В России русофобия - если не государственная, то информационная политика! Это я вам пишу, как человек, который долго работал в телеке. Я трус, я пишу это впервые. Хотя я знала это много лет.

3. Я за денацификацию Украины, потому что у меня есть дети. Я хочу, чтобы они помнили и любили свою историю, историю своего рода, народа и своей страны. В то время, как со всех либеральных СМИ призывают стыдиться своего рода и своей истории.

Я не хочу больше, я не могу больше, мне больно смотреть эти либеральные рожи из каждого утюга, призывающие уничтожать мою память, мою историю, мою культуру! По сути, призывающие уничтожать меня.

4. Я за денацификацию Украины, потому что у меня есть дети. Я не хочу, чтобы всякие либералы соблазняли их, манипулировали ими, вбивали им головы фашистские лозунги. Я не хочу, чтобы мои дети были пушечным мясом для либералов! Я хочу чтобы мои дети знали правду, жили в правде и по правде.

5. Я за денацификацию Украины, потому что у меня есть дети. И я не хочу, чтобы они, находясь в Европе чувствовали себя мусором, людьми второго сорта. И я не хочу, чтобы они, живя в России, чувствовали себя людьми второго сорта, лишь потому что они русские.

Я хочу, чтобы русских не били за русский язык на улицах Праги. Я хочу, чтобы не унижали русских детей в школах. Я хочу не стесняться русского языка, когда я в супермаркете в Германии говорю со своей русской подругой. Я просто хочу, чтобы русских УВАЖАЛИ. Точно также, как турков, итальянцев, сомалийцев, нигерийцев и езидов. Я за - равенство и справедливость, независимо от национальности.

6. Я за денацификацию Украины, потому что я хочу, чтобы не повторилась Вторая Мировая, на которой потерял ноги твой дед, погиб твой прадед, твой дядя сгорел в танке, а моя прабабушка умерла от голода. Я не хочу фашизма на моей родной земле. И сейчас на Украине царит фашизм, борясь с которым погибали и становились калеками твои и мои предки, твои и мои родные. Я не могу, не хочу предавать свой род, свою память, свою историю. Я не хочу предавать моих родных! Я не буду этого делать.

7. Я против войны. Я хочу мира. Как дочь, как мать, как женщина, как журналист. И как человек, у которого есть душа. Я чувствую и сочувствую. Обезумевший, зомбированный, пышущий ненавистью бандеровец вчера хохотал над трупом русского ополченца на Донбассе, позавчера вспарывал живот беременной женщине, сжигал заживо целые деревни вместе с детьми и женщинами.

Вчера бандеровец расстреливал в упор подростков - молодогвардейцев, вчера бандеровец, ехидно посмеиваясь, до смерти забивал твою мать, завтра он сделает это с тобой. Вчера засланные в русские СМИ бандеровцы ехидно посмеивались над твоей «пьяной», «лапотной» русскостью. И сегодня перед твоим наивным носом они трясут своими попками на российской эстраде.

Ты платишь им деньги. Ты смотришь на них и слушаешь, как они, в самых разных эфирах красноречиво поливают тебя своим говном. Поливают и посмеиваются. Дай им волю, они сотрут с земли тебя и всю твою семью - твою историю. Я это знаю. Я работала на российском ТВ.
Поэтому я против войны. Я за спецоперацию российских войск на Украине. Впервые Россия подняла голову. Впервые мне не больно, что я русская. Впервые я сердцем чувствую силу твоей и моей армии. Мне скоро 50. Впервые в жизни…

Твоя МГ».

https://www.facebook.com/groups/811407722731185/permalink/1185234078681879/?sfnsn=mo&ref=share

страна Укропия, белоленточные, это Россия детка

Previous post Next post
Up