Сталин - "Человек года" по версии журнала Time

Jul 22, 2021 10:28



Одним из распространённых коммимифов и одновременно поводов для гордости неокоммунистов является то, что влиятельнейший американский журнал Time избрал ДжугашвилиСталина "Человеком года" в 1939 году. "Наконец-то Запад воздал должное Вождю Народов, ура!". Но, как всегда, коммунисты не знают подробностей и не читали саму статью. А подробности таковы, что "победа" снова превращается в поражение.

1. Те, с кем конкурировал Сталин за это почётное звание: Гитлер, Франко, Муссолини.
2. Главное достижение Сталина, за которое он получил "Человека года": заключение нацистско-коммунистического пакта «о ненападении», позволившего Гитлеру и Сталину начать войну и разделить Европу.
"Заключение в ночь с 23 на 24 августа в Кремле нацистско-коммунистического пакта «о ненападении» стало поистине ошеломляющим демаршем. Подписи под документом поставили германский министр иностранных дел Иоахим фон Риббентроп и предсовнаркома/наркоминдел Молотов, но товарищ Сталин присутствовал на церемонии, благословляя ее довольной улыбкой: всем было ясно, что это именно его затея. Благодаря этому договору Германия вырвалась из англо-французского «окружения» и избавилась от необходимости вести войну на два фронта. В отсутствие пакта с Россией немецкие генералы несомненно выступили бы против применения силы. И когда он был заключен, началась Вторая мировая война".
3. Другое важное достижение Сталина: дальнейшее ухудшение имиджа СССР.
"Санкционировав развязывание войны нацистами, а затем став партнером Адольфа Гитлера по агрессии, Иосиф Сталин полностью разрушил тщательно создававшуюся репутацию СССР как миролюбивого, неукоснительно соблюдающего договоры государства. А своим жестоким нападением на Финляндию он не только лишил Советский Союз поддержки тысяч людей из разных стран, сочувствовавших делу социализма, но и превратился наряду с Гитлером в самого осуждаемого политика на планете".

То есть США, которые до 1939 года (когда их сменил Гитлер) были главным торговым партнёром СССР, открыто назвали вещи своими именами и приравняли Джугашвили к Гитлеру.

Отличный повод для гордости современных коммунистов.

нацисты и коммунисты, мифы комми, День Победы, джугашвили, давайте разберёмся

Previous post Next post
Up