Кто такой "патриот России"?

Apr 10, 2021 11:10

Сегодня, благодаря интернету, любые бредовые идеи и любые неадекватные фигуранты стали доступны широкой публике. Часть из фигурантов выступает под флагом "Патриотов России". Давайте попробуем разобраться, кто сегодня реальный патриот нашей великой страны, а кто прикидывается им ( Read more... )

Своё, Размышления, давайте разберёмся

Leave a comment

777hawk April 10 2021, 14:13:58 UTC
Я почти со всем согласен, кроме категорического отрицания СССР в духе "русские тут ни при чем".
Да, СССР строился как анти-Россия - за счет русских, на русских костях и вместо русских.
НО! Ребята, а вы не заметили, что русские тоже руку к этому приложили? Что строили И МЫ ТОЖЕ. Что уничтожали Россию И МЫ ТОЖЕ. А сколько сейчас среди русских - сталинистов и всяких, кто Россию ненавидит?

Все гораздо сложнее и страшнее. Вот тут некоторые требуют покаяния русских перед государем Николаем II. Я тоже считаю, что русские должны покаяться. Но не перед государем, а перед Богом. И перед Россией. Покаяние перед Россией должно быть осознанием своего соучастия в ее разрушении. Что верили в коммунистические и интернациональные бредни, что понравится инородцам для русского в СССР значило больше, чем послужить Отечеству и своему народу.

А это требует большого переосмысления исторического и культурного наследия. Мы не можем идти вперед, пока не признаем, что тот же Лев Толстой - гениальный писатель, но доложен занимать место на книжной полке, как писатель и не более того. Ибо человечишко был - полное говно. А уж биомусор типа Максима Горького - этих просто в топку. Не говорю - жечь книги, но жесткая оценка должна быть дана. А там же все соучаствовали в разрушении, от Чехова до Максимилиана Волошина, каждый или охапку хвороста волок, или канистру с керосином, или спички. А как строили вместо-Россию? Напомнить про писательский десант на Беломорканал?

Но не менее строго следует подойти и к белым. Могли они победить? Да, могли. Почему не победили? Начинаешь изучать - и на голове волосы начинают шевелиться. Если в младшем и среднем командном составе - герои, примеры яркой самоотверженности, то вожди... какой-то тягостный, выматывающий душу парад безумных себялюбцев, явно обделенных мозгами. Почему? Откуда они взялись? А это мы, русский народ, выдвинули из своей среды ТАКИХ героев. Значит что-то сбилось в русской системе координат.

К чему это я все? К тому, что пока мы, русские. не предъявим самый строгий счет К СЕБЕ и не будем СЕБЯ и СВОИХ, РУССКИХ, судить строго, а не кивать на инородцев, нам успеха в Русском деле не видать.

Я бы рассматривал 70 лет Советов - как Вавилонское пленение, данное русскому народу для вразумления и исправления, как и иудеям. Мы сами в этом Вавилонском пленении виноваты, это Вавилонское пленение - часть нашей истории, нашей Русской судьбы, из этого Вавилонского пленения мы должны подняться здоровой самостоятельной силой.

Пока же мы только болтаем и ни одного вопроса не только не решили, но даже еще и не сформулировали. А вместо нас на политической сцене кривляются вместо-русские - Гиркины, Кучеренки, Хазины, Жириновские и прочие Прилепины.

Reply

irina_fadeewa April 10 2021, 15:16:43 UTC
Вот именно.

С одним уточнением: надо понять, что Святая Царская семья была лучше всех нас, вместе взятых. Это мистика вообще-то. Они были олицетворением Русского народа во плоти, а не в воображаемом идеале. А мы их убили.

Убили свой - Русский Идеал.

Reply

byslaikyr April 10 2021, 23:23:41 UTC
Что строили И МЫ ТОЖЕ. Что уничтожали Россию И МЫ ТОЖЕ.

строили русские, первые 40 лет , до Хрущева - в качестве рабов в концлагере, потом - в качестве людей второго сорта, русскость ссср таковой казалась до знакомства с любой республикой, включая автономии, где царила (и царит) клановость нацменов.

русские не уничтожали Россию, ну если только считать за русских деклассированных люмпенов и уголовников "социально близких". Власть захватили терористы, свора эмигрантов и иностранцев на офигенном иностранном финансировании, полный аналог современного игила, а Запад в гражданскую изначально делал ставку на красных, а вовсе не на белых. Запад поспешил тащить большевичкам кредиты, продавать оружие, покупать по демпинговым ценам лес и зерно, еще шла гражданская, а Запад признавал большевиков официально, а при НЭПе всю страну продали иностранным концессиям.

еще с перестойки призывы русским "каяться" - попытка отвлечь от реальности событий того времени.

Reply

777hawk April 11 2021, 06:23:39 UTC
Вы ещё не доросли до осознания ответственности взрослого человека за свои поступки.

Reply

takoe_nebo April 11 2021, 08:20:12 UTC
"Я бы рассматривал 70 лет Советов - как Вавилонское пленение" - да, согласен. Но если человек в плену - он же не считается полностью десспособным? Так и с Россией, по моему разумению.

Надо тогда ввести какой-то новый термин. Но каждому патриоту должно быть очевидно и однозначно ясно, что ссср - это антиРоссия. У Ильина был отличный разбор этого факта.

Reply

byslaikyr April 11 2021, 08:33:18 UTC
а не кивать на инородцев

угу, а 300 000 иностранных наемников в составе РККА уже в 18-нач 19 года (Воениздат ССР Москва 1965) - 400 пунктов по вербовке наемников - 30 дивизий.

.

уж такие русские на этой карте.

И это только РККА, сюда не входит число тех, кто был в ЧОНах, продотрядах, китайских партизанах, ЧК и тд. Набраны из состава военнопленных Австро-Венгрии и Германии. Плюс китайские гастробайтеры и банды на дальнем востоке китайцев и корейцев, ну и Латышские стрелки. Одних только венгров в РККА - 80 000. Прямая военная оккупация страны, фронт первой мировой развернулся в наших тылах. Европа хорошо освоила методы диверсионной деятельности в тылу противника, финансируя террористов.

Большевики - шавки западных банкиров, эмигранты и иностранцы, к русскому народу мало имеют отношение. И никаких народных бунтов не было - уголовники выпущенные из тюрем при крахе уголовных законов плюс хорошо организованные отряды террористов - и получаем анархию. Народные бунты - как раз крестьянские и городские восстания против большевиков.

Так что русским не за что каяться - оккупация страны на деньги западного капиталла, с массовым сопротивлением в том числе крестьян и рабочих. К сожалению у большевиков была слишком большая фора по времени с февраля 17 - го.

Лидеры белых и местные правительства часто тупили, а кто не затупит в такой ситуации, 2 госпереворота в один год, анархия, бандитизм, местечковый сепаратизм. к тому-же, люди консолидируются при нападении внешнего врага, любой госпереворот ввергает в непонимание или отчаяние, просыпается инфантилизм - "само образуется" или сепаратизм "до нас не дойдет мы сами с усами". Да еще представителям той госдуры захотелось порулить, в креслах посидеть, генералам - внутридворцовый переворот провернуть. И люди не бедные, многие искренние республиканцы - но к внутридворцовым переворотам народ уж тем более не причастен - игры элиты, кто-то работал на Запад, кто-то лез со своими амбициями.

Завывания о покаянии еще с перестройки идут, Солженицын был любитель, за убийство царя тд. нет уж - это не русские люди (хотя и многие граждане РИ - этническая ОПГ).

Reply


Leave a comment

Up