Вопрос закрыт, см. реплику
r_l Марк Солонин
пишет:
В ходе состоявшейся в январе с.г. научной конференции во МГИМО глава историко-документального департамента МИД РФ К. Провалов, в частности, сказал: "Важнейшим и последовательнейшим союзником России в деле борьбы с историческими фальсификациями является Израиль".
Сказано сильно:-(
(К сожалению, невозможно проверить, правда ли это было сказано и в каком контексте; увы, все рассуждения Солонина, в которых хоть как-то затронут Израиль, безумны чуть больше чем на 500 процентов. Желающие могут проверить по заметочке по ссылке; увы, это очень плохо - глубокомысленные рассуждения о "левом истеблишменте", опирающиеся на русский текст некоего профессора, ссылка на ивритский оригинал ведет в никуда... Кстати, такое равнодушие к точности серьезно дискредитирует прочие публикации М.С.)
ЗЫ Могут спросить, а зачем я цитирую Солонина, если сам же его оспариваю. Да вот потому. Я ведь не истины вещаю, а описываю проблемы.