Несостоявшийся мятеж or Цирк отменили.

Mar 26, 2015 01:39

Приветсвую вас уважаемые блогеры ( Read more... )

steb, geopolitics

Leave a comment

Comments 13

serpent_royale March 26 2015, 02:35:18 UTC
Какой еще симпатией? Все надеяться на реальную схватку промеж двух олигархов, в которой чем больше они друг друга изгрызут, тем лучше.

Reply

00_blinoed March 26 2015, 06:26:44 UTC
Абсолютно так!

Reply


scharapow_w March 26 2015, 06:59:40 UTC
Если честно, вообще было фиолетово. Сам подумай, Решение было уже принято. Потому буффонада и весь кураж не имел смысла и был только для восстановления порушенной чести.

Reply

takeshi_katana March 27 2015, 16:15:09 UTC
Мне лично всегда фиолетово когда где либо какой либо олигарх топится в унитазе или у него отбирают все деньги. Я считаю что КАЖДЫЙ ОЛИГАРХ , особенно из екс- СССР, в принципе преступник, потому что законопослушными способами невозможно было заработать такие деньги. Но к своему удивлению почти ни у кого в текстах не прочитал :Коломойского организатора Одесской трагедии и сбитого Боинга -- под суд и минимум ему пожизненное заключение. Что меня сильно сильно удивило и поэтому я написал наверху.

Reply

scharapow_w March 28 2015, 14:38:45 UTC
Решительно разделяю ваше мнение.

Reply


Вы серьезно? mikuli_shna March 26 2015, 07:20:34 UTC
Да.
С одной поправочкой: никто за Коломойского не болеет, это вам показалось.

Reply

Re: Вы серьезно? takeshi_katana March 27 2015, 16:08:06 UTC

Симпатии можно было написать в кавычках. Но подавляющее большинство блогеров пишут какой Кол крутой и он все равно вернет себе всё свое влияние и власть, у него свои батальоны воорженные лучше чем ВСУ, у этих батальонов более сильная мотивация и дисциплина поэтому они разобьют ВСУ, кого бы ни поставил Пор на кресло главы в Днепропетровске все равно Кол будет править здесь и в других прилежаших областях, мы почему-то уверены, что до конца его не отожмут (взял у вас внизу) ...
и т.д.т.п.
Пардон муа за мой плохой русский, но мне послышалось здесь именно симпатия в сторону Кола. Толпе хочется чтоб Кол все таки остался сильным олигархом.

Reply


lastochkinainna March 26 2015, 08:37:17 UTC
Какие могут быть симпатии к организатору Одесской трагедии и сбитого Боинга? Это настоящий нацист и место его на виселице.

Reply

takeshi_katana March 27 2015, 16:11:02 UTC
Полностью вас поддерживаю! Но к своему удивлению почти ни у кого в текстах не прочитал :Коломойского организатора Одесской трагедии и сбитого Боинга -- под суд и минимум ему пожизненное заключение.
Что меня сильно сильно удивило и поэтому я написал наверху.

Reply

lastochkinainna March 27 2015, 16:38:04 UTC
Ну в России пока мораторий на смертную казнь... =(

Reply


mikuli_shna March 26 2015, 09:20:18 UTC
Дорогой takeshi-katana, вот смотрите, что произошло.
Это краткий конспект по другой статье другого человека:

- разрушен союз Коломойского с Яценюком.
- бизнес-конфликт переводится в публичную плоскость.
- впервые снимается табу с прямых поношений Порошенко, которого люди Коломойского объявляют вором и лжецом.
- впервые в рамках внутреннего конфликта совершившей госпереворот группы была публично разыграна карта ДНР и ЛНР, которые Коломойский предложил признать субъектами переговоров,
- впервые публично речь зашла о посадках одной части «Евромайдана», силами другой части «Евромайдана».
- начался передел позиций в правительстве. Так, прямо на заседании Кабмина был арестован глава ГосЧС (аналог МЧС) Бочковский, на место которого назначили советника Авакова Шкиряка.
- конфликт вовсе не закончен, клан Коломойского сохраняет серьезнейшие позиции на Украине и конкретно в Днепропетровске.

И последнее, итоговое:
Главным итого тактической победы Порошенко над Коломойским является нарастание хаоса на Украине. Никаким позициями в « ( ... )

Reply

takeshi_katana March 27 2015, 16:00:01 UTC
Я считаю что читать надо всех. Потому что как я уже заметил 90% блогеров которые регулярно освещают одну и ту же тему, пишут постоянные тексты -- лоббисты чьих то интересов. Если говорить о блогерах которые пишут об Укр то это могут быть : лоббисты Порошенко, Коломойского, властей в Киеве, властей в Новороссии, других лично олигархов, властей РФ, и т.д. Но иногда даже они пишут чтото нейтральное. В этом тексте Колонел я не заметил ни одного лоббизма в сторону Порошенко ( ... )

Reply

mikuli_shna March 28 2015, 14:09:14 UTC
А я разве говорила, что это плохая новость?
Или я вас не поняла, или вы меня не поняли.
Я не давала происходящему оценок в стиле +/-, я описывала расклад и варианты. И сейчас всё ещё остаюсь при своём: американцам нужна война, и они её раскочегарят всенепременно.

По последнему абзацу вашего комментария.
Вы всерьез считаете, что "ярых сторонников силового уничтожения Новороссии" нет, один лишь Коломойский всё затеял и теперь вот его обезоружили-обезвредили... ?
Ярые сторонники уничтожения Новороссии совсем другие люди (они же - нелюди), и главный их начальник совсем не на Украине.
А Коломойскимй, он только исполнитель воли пославших.

Reply


Leave a comment

Up