Katana News 11-02-2015. Peace is the way.

Mar 11, 2015 01:50

Приветсвую всех вас уважаемые блогеры.

Весна идет. Конечно как всегда весной начинаются обострения нервной системы у многих людей. Но как вижу сегодня из блогосферы все таки температура накала спала. Это хорошо.
Очень интересная новость была недавно от ЕС о создании армии ЕС. Эту новость многие откомментировали... Почти все увидели в нем негативную сторону. Но есть в этой новости и позитивная сторона. В руководстве ЕС уже видят как ими управляют изза океана и сегодняшняя организация Нато стала как бы рычагом этого управления. Потом становится похоже что Штаб Нато стоит как бы над Брюсселем. Последние примеры когда шли разнонаправленные, противоречащие друг другу комментарии про военную обстановку на Ю-В Укр от Штаба Нато и от наблюдателей ОБСЕ... Погуглите сами.
И вот в такой момент ЕС объявляет свой ход: Создание военных сил ЕС. Я увидел в этом попытку выйти ЕС из под прессинга Нато. Можно сказать что если ЕС создаст свои вооруженные силы это означает конец Нато! Поэтому это хорошая новость. Если уменьшится влияние военных ястребов на политику ЕС -- будет меньше военная напряженность в Европе, уменьшится шанс военного конфликта... РФ и ЕС взаимодополняют друг друга по всем направлениям - экономически, по безопасности, по экологии, гуманитарно и т.д. Жыли столько тысячь лет бок о бок и дальше будут жить. Эта нынешняя напряженность не выгодна и опасна для обеих сторон. Надо с обоих сторон работать дипломатам чтоб поскорее убрать все препоны для мирного сотрудничества по всем направлениям. Иногда мы видим,читаем об этой работе прямым текстом. Иногда приходится узнавать об этой работе вот такими намеками... Потому что и у властей в ЕС не развязаны руки. Нет там одного или даже 10 человек который бы смог принять решение самостоятельно. Все там построено на коллегиальности и каждый вопрос должен пройти через целые туннели бюрократического монстра... А там сидят люди разные. Есть там немало людей которым плевать на безопасность в Европе. У них вилла на другом берегу океана...
На последок предлагаю новость и видео. Хорошая такая информация для размышления, что если бы армия РФ вступила на стороне ДЛНР на Укр то война закончилась бы в дни с полным разгромом для ВСУ. То что написано в статье и показано на видео конечно же известно военным экспертам Нато. Поэтому решили как бы "рассекретить" это сейчас. )) Это тоже как бы дипломатия. Это дает поддержку высказываниям наблюдателей ОБСЕ которые пока нигде не увидели войска РФ на территории ДЛНР. Потому что если бы они там были то у ВСУ были бы совсем другого порядка потери в технике и личном составе.

4 марта в Казани покажут то, что вчера было совершенно секретным. Концерн "Радиоэлектронные технологии" передает Вооруженным силам вертолетные комплексы радиоэлектронной борьбы "Рычаг-АВ". Собраны они на Казанском оптико-механическом заводе. И впервые такая передача пройдет открыто в присутствии журналистов. Высокоточное оружие и новейшие системы ПВО перед нашим "Рычагом" будут бессильны.

image Click to view

geopolitics

Previous post Next post
Up