Хлестаков нашего времени.

Jun 14, 2013 20:52

Приветствую вас блогеры.
Наш проект по нашему собкору продвигается. Уже есть проект названия и т.д. Сегодня Диваныч напишет об этом.
Я бы хотел поговорить вот о чем. Я посмотрел на др проекты в блогосфере , немного изучил как они вообще работают , кто их финансирует... Меня заинтересовал блогер ... Навальный. Как заметил один друг "он сукин сын , но умеет раскручивать проекты, можно у него почиться".
И я вот решил, почему бы не научиться.



Я примерно знаю автобиографию Навального поэтому начал с его текущих дел. Чем он сейчас занимается. Оказывается его дело в суде... Сейчас по делу "Кировлеса" идет судебное разбирательство. Я прочитал несколько статей СМИ. Сплошные эмоции журналистов. Одни ругают Навального, другие его отгораживают. Но в чем само дело то? Что он сделал, как и где что украл?
Я более чем уверен если бы российские СМИ предоставили "сухую юридическую историю" про Кировлес многие плюнули на этого афериста (но СМИ потеряли бы многих читателей, хаха). Уже сотый раз интересуюсь у вас: Кто либо вообще смотрит что делается с манипуляциями информации в прессе РФ? Я понимаю у вас "дикая демократия", но порядок тоже должен быть.

Обратился знакомым блогерам и вот они мне дали эту ссылку. Называется "Правовая оценка дела Кировлеса". Составлен юристом, поэтому никаких эмоци, чисто по делу. Рекомендую прочесть чтоб наконецто узнать что вообще сделал Навальный и почему его судят. Документ или текст можно назвать сделан с различными ссылками на УК РФ , очень подробно.Спасибо другу.


И что я для себя открыл? Оказывается все как бы банально просто. Как в свое время ответил историк, публицист, прозаик, поэт и статский советник Николай Михайлович Карамзин: "Воруют!" Если расскажу совсем коротко, как я сам понял из вышеназванного текста юриста А.Л.Григоровича все выглядит примерно так.
Губернатор Кировской области Никита Белых предлагает своему другу Алексею Навальному помочь ему в управлении хозяйством области. Конечно не безвозмездно как должно быть , думаете вы. И я так думал. Но оказалось не все так просто. Например по дате, губернатор Белых представлял своего друга : "... в качестве "будущего советника на общественных началах" Навальный А.А. был представлен руководителям крупных предприятий области еще в декабре 2008 г. - январе 2009 г."

Цитата из текста юриста : "В то же время основная часть действий Навального А.А., связанных с получением данных о Кировском областном государственном унитарном предприятии, основанном на праве хозяйственного ведения, "Кировлес", давлением на директора "Кировлеса" Опалева В.Н., уcтановление взаимодействия между Кировлесом и ООО "Вятская Лесная Компания", в конце концов заключение договора поставки Номер-1 01/2009 от 15 апреля 2009 год между "Кировлесом" и ВЛК приходится на период , когда Навальный А.А. не являлся советником Губернатора на общественных началах , но ... фактически исполнял его обязанности и самое главное использовал свой будущий статус в качестве оправдания собственных действий."

Уважаемые блогеры, я поражаюсь и задаюсь вопросом: Почему в РФ перестали читать классику или забывать классику?
Еще Николай Васильевич Гоголь в своем бессмертном произведении "Ревизор" описал этот случай. Вы надеюсь помните.))
Представляю себе такую картину. Губернатор вызывает к себе директоров крупных предприятий и говорит им: Этот человек мой друган и товарищ. Во всем ему помогать и подчиняться . Он сказал - как я сказал. Вопросы есть? -- дружный ответ : Нет!
И поехало...
Потом этот "Друган губернатора" получает всю информацию о тех состоянии, об экономическом и финансовом положении, о ресурсах и возможностях, о банковских счетах ВСЕХ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ Кировской области! (Я не совсем в теме, подскажите кто знает, это разве не гостайна хотябы не коммерческая тайна? ) Потом этот он выбирает и сортирует предприятия какие ему будут наиболее интересными "для бескорысной помощи". Выбрав госпредприятие "Кировлес" он начинают свою бурную деятельность... В конце концов выясняется, с помощью скрупулезного расследования , исследования писем и даже подслушки что на самом деле Навальный все таки был в деле. Он и директор ВЛК обсуждают дело как бы "их общее дело", считают и рассуждают о прибыли и т.д. Посмотрите на ту ссылку где дается вся информация суда , очень полезно.
Представьте себе , что вы - обыкновенный гражданин РФ, с дипломом финансиста, банкира, управленца-менеджера... идете в областной офис вашего губернатора и говорите: Дайте мне пожелуйста данные на госпредприятия нашей области. Я очень опытный финансист/ менеджер / управленец. Я хорошенько изучу положение этих предприятий и дам свои БЕСПЛАТНЫЕ заключения для улучшения их работы...
Я думаю там вас пошлют собирать грибы.)) Или вызовут полицию. А если вы не успокоетесь то вызовут медиков с психушки.
Если бы областные власти вот так вот просто давали доступ к всей информации о госпредприятиях то умные , богатенькие люди непременно воспользовались бы этим.Конечно не в пользу государства, а в пользу личную. Обычно такие данные на госпредприятия дают на открытую публикацию , но она должна быть обоснована. Никто не говорит что данные госпредприятия "Кировлес" были гостайной. Нет конечно. Но такие данные о госпредприятиях не дают каждому с улицы. Потому что это составляет КОММЕРЧЕСКУЮ ГОСТАЙНУ.
Короче Навальный сам по себе тот самый Иван Александрович Хлестаков. Люди которые хоть чтото делали сами в бизнесе прекрасно поняли о чем здесь я написал.
Посмотрите различные Российские СМИ как они не правильно информируют население о деле Навального. Например. Мало о самом деле, совсем мало о статьях УК и юридеском составляющем дела. Почти все эмоции самого Навального, что он сказал, кому что ответил, а что сказал ему в ответ следователь , эмоции журналистов, наблюдателей за этим событием и др мусор. Я понимаю журналистов , им нужна долгоиграюшая мыльная опера )) Вот они и пишут ее как " сериал ".
А по мне Hавальный обыкновенный коррупционер "на общественных началах", очень и очень хитрый поэтому и на общественных началах. И еще трус. Боится суда так сильно что готов хоть кем побыть лишь бы уйти от суда. Помоему он сам знает и понимает что его дело закончится тюремным заключием. Он же сам вроде и юрист. Поэтому и дергается, хочет устроить скандал и чтоб его отмазали ...

А как должно быть?
Вот вчера по новостям в Чехии коррупционный скандал. Обыски проходят в министерстве обороны, здании мэрии Праги и в других госучреждениях. Чешская полиция задержала руководителя секретариата премьер-министра страны Яну Нагыову (Jana Nagyova). Представитель отдела по борьбе с организованной преступностью Павел Хантак (Pavel Hantak) подтвердил, что его отдел участвовал в проведении операции, но отказался рассказать о подробностях. "Я могу только сказать, что (операция) проводится, так что на данный момент мы не можем предоставить никакой информации", - сказал он.

И никто в Чехии не заикается что господин Хантак преследует чиновнка по политическим мотивам. А в РФ любой прораб, директор предприятия , советники губернаторов "на обшественных началах" ... любой кого поймают за банальное воровство тот сразу начнет орать : " Я политический!"
И начинает ставить свои кандидатуры на пост мэра города, на пост президента, на пост Генсека ООН... Лишь бы уйти от ответственности. А почему в Чехии эта очень высокого положения чиновница не делает из своего ареста скандал, не кричит что она политическая? Да потому что никто в Чехии ей не поверит! А в РФ очень много людей верят Навальному, верят Бабченко, верят другим аферистам.Верят и еще дают деньги , из своих скромных зарплат!
Плохо это товариши! Если Навальный смог одурачить столько много людей , при этом если посмотреть внимательно на его жизнь сразу заметно что он не пролетарий. Сидит в совете директоров Аэрофлота, etc.
Можно было бы снять классную комедию про жизнь и деятельность Навального. Было бы очень смешно , особенно для россиян когда они бы посмотрели на себя снаружи.
Опять Вас всех призову: Перечитайте классиков. Поддержите нас.

image Click to view

livejournal, о себе/о жизни

Previous post Next post
Up