Katana News. I am watching you! upd.

Jun 13, 2013 02:50



Приветствую вас дорогие блогеры.
Помните я написал для вас ВСЕ мы живем под надзором Западных спецслужб. Там шла речь шла о тотальном шпионаже за каждым человеком американскими спецслужбами. Все емайлы , все беседы в Скайпе (наивные люди верили что разговоры там шифруются и никто не сможет их прослушать), каждый СМС , каждый Твитт , все сообшеения в Фейсбуке, в ЖЖ и т.д.т.п. -- все обрабатывается , все записывается и хранится годами. До часа -Х когда все это (обычно выборочно, смотря что им нужно) может быть использована против гражданина.
Да, утверждают и убеждают что через такой тотльный контроль задержали много плохих людей и предотвратили много плохих событий... Но тогда возникает вопрос, почему не предотвратили некоторые события, когда были явно видны приметы ? (даже не читая личных писем)
Конечно мы почти знаем ответ на мой вопрос: главное тут не только предовратить плохие замыслы людей. Это просто тотальная слежка за обыкновенными, мирными людьми.
И самое важное во всем этом скандале ( на что пока никто не обратил внимания в среде журналистов,похвалюсь. а-чо?) возникают очень интересные вопросы: Почему власть самой демократической страны так не доверяет своему электорату? Почему власть в этой стране так боится своего народа что следит без разбору почти за всеми?
Как будто в центре Вашингтона резидентура в Белом обкоме. А вокруг в 50 штатах почти 300 млн партизан. И эта резидентура следит за всеми партизанами 24 часа в сутки, чтоб они не скинули власть. Примерно так? Это же новый анекдот нашего времени.))

Там под статьей у меня тогда были мнения скептиков, типа как они могут все это контролировать и записывать?
Обещал ответить.
Американский киноактер Шайа Лебаф вчера на телевизионном шоу Tonight Show рассказал что когда работал на создании кинофильма "Eagle Eye " 2008 года один консультант из ФБР сказал ему что 1 из 5 телефонных звонков записываются и хранятся. Повторяю один из пяти всех телефонных звонков! Это очень много.
Лебаф не поверил и посмеялся над агентом.Тогда агент - консультант фильма принес и дал послушать ему двухлетний звонок сделанный самим Лебафом!
Ну ессно после этой передачи сразу один серьезный дядя из спецслужб дал опровержение. Как обычно это делалось и до того как стало известно неделю назад...

Другая новость о том что Белый обком отпраздновал 11-06-2013 запуск нового центра с суперкомпьютерами производительностью в 50 петафлопсов для Минобороны и для всех остальных! ( 1 Петафлопс = 1000 триллионов операций над числами с плавающей точкой в секунду.Это огромная производительность.) На фотке по ссылке из 5 человек 3 в военной форме разрезают торжественно ленту. И ежу понятно для кого такой центр.

В ЕС назревает скандал с этой тотальной слежкой над всеми людьми в мире ( да, в основном система следила за американцами. Немного меньше над гражданами остальных стран.) Комиссар Европейского союза по юстиции, фундаментальным правам и гражданству госпожа Вивиан Рединг отправила официальный запрос генпрокурору Штатов Эрику Холдеру с 7 конкретными вопросами, на которые они надеются получить скорый ответ. Тема вопросов: объяснить и обосновать на каком основании Штаты сделили за свободными гражданами ЕС и т.п. В ЕС тоже ведется слежка над гражданами. Но не в таком режиме как через американскую систему ПРИЗМ.
И самое интересное США никому из своих партнеров в Европе не рассказывал об этом системе тотальной системы, только Британии. Британия помогала американцам следить за всеми в ЕС ! Как называют того который следит и стучит на своих соседей? ))

Конечно эта конфиденциальная информация граждан (частичная) продавалась налево/направо на рынке. Об этом очень интересно, с цифрами здесь. Данные обыкновенных людей стоят на рынке 0,5 $ за данные 1000 людей. Или 0,75 $ за данные 1000 людей у которых развитая социальная сеть, с Фейсами, с Твитами, Одноклассниками, ЖЖ.)) Мы оказывается стоим дороже. Продаются различные данные "клиентов". Эти данные фирмы покупают у спецслужб или вюживают у нас с вами. Например , вам иногда попадаются "опросы-шутки-игры" здесь в ЖЖ. Отвечая на вопросы, "кликая на кнопки" не экране мы выдаем свои мелкие данные... Люди собирают ваши данные с ваших ЖЖ ячеек, после ответа на вопросники вы им даете дополнительные данные о себе. Потом вас тасуют по : роду, религии, расе, интересам, возрасту, образованию... и продают дороже. Потому что клиенты "расфасованы" по папкам))
Думайте крепко перед тем как отвечать на вопросы в "опросниках".

Update.
Только закончил текст и увидел этот видео клип. Песня называется "Положи трубку". Музыка приятная, слова на инглиш,но и так ясно о чем он поет ))

image Click to view

livejournal, geopolitics

Previous post Next post
Up