Британская газета "нашла" в Сирии русских военных

Dec 24, 2012 11:01

Ну конечно никто такие вещи официально не будет комментировать.И правильно делают.Пусть включают воображение и тихо боятся.

Оригинал взят у komitet_libya в Британская газета "нашла" в Сирии русских военных
Британская The Guardian сообщает, что Россия помогла режиму Башара Асада значительно укрепить систему противовоздушной обороны, так что теперь любая попытка вмешательства со стороны Запада может оказаться весьма рискованной, затяжной и иметь самые неприятные последствия.

По информации газеты, в страну, где уже два года длится гражданский конфликт, прибыли российские военные советники и привезли с собой ракетные системы "земля-воздух". Тем самым Москва восполняет эти потери, которые понесла некогда очень мощная система ПВО Сирии после авиаударов, нанесенных Израилем по предположительным ядерным объектам в 2007 году.

Таким образом, Россия, с одной стороны, хочет поступить наперекор Западу, а с другой - закрепить свои позиции в Сирии, предполагает издание, отмечая, что официально российские власти отрицают какую-либо помощь Дамаску.

В минувшие выходные начальник противовоздушной обороны Сухопутных войск РФ генерал Александр Леонов сказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы": "Сирийская ПВО, в отличие от ливийской, в общем-то представляет собой достаточно серьезную силу. Как показатель, до сих пор никто не применяет против Сирии какие-либо авиационные группировки".

По некоторым данным, в последнее время Россия поставила Сирии зенитные ракетные комплексы Бук-М2 и самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы Панцирь-С1. "Но они (Россия) не только продают вооружения, они помогают комплектовать и обучать личный состав", - цитирует газета аналитика вашингтонского Института стратегических и международных исследований Гая Бен-Ари.

По мнению The Guardian, чью статью пересказала в своем обзоре прессы Русская служба BBC, мощные сирийские ПВО, помноженные на дружбу с Москвой, а также разрозненность оппозиции - вот истинные причины того, почему планы США и союзников по вторжению в Сирию до сих пор не материализовались.
http://www.newsru.com/world/24dec2012/syria.html

Сирия

Previous post Next post
Up