Katana News. Биби блефует.

Aug 02, 2012 01:41


Приветствую вас ЛР и другие блогеры.
Извините что долго не писал.Работа.Был в короткосрочной командировке.

Похоже на очередную провокацию.Поверьте моему опыту , читаю Дебка уже несколько лет, выработал защиту от их уловок.
1.Дебка постоянно пишет такие сенсационные статьи о войне когда Ликуд по горле в дерьме.А сейчас Ликуд конкретно в дерьме, после смерти второго израильтянина который сжег себя в знак протеста. (когда один тунисец сжег себя весь мир стоял на ушах, а тут молчат)
2.По теме взрыва в Саудии.Дебка открыто винит во взрыве Иран и пишет что якобы глава разведки Саудии Банда был тогда ранен и на днях умер от ран в больнице. Если помните первыми о взрыве написали именно иранцы.Зачем иранцам писать первыми, когда все молчали , если они взрывали?Не лучше ли было сделать вид что они не причем?
Когда где то ктото чтото взрывает сразу обвиняют Иран.А тут кроме Дебки никто ничего не сказал...
Я более чем уверен, имея очень мощную сеть разведки, военной контрразведки американцы наверняка уже знают КТО взорвал спецслужбу Саудии. Но молчат... Если бы это были иранцы то уже вовсю трубили бы.
3.Недавние предостережения израильский генералов/глав спецслужб о безумстве атаки Ирана говорит что реально атаковать никто не будет.
4.Биби хитер.Он знает что БО не нужна никакая война в данной политико-экономической ситуации в Штатах.Биби знает что БО не может сказать что не будет атаковать Иран, это уронит имидж мачо-БО, особенно перед сомневающимися избирателями,ВПК блоком и т.д. Тем более Ромни уже как бы готов начать войну на след.день избрания...
Биби ждет когда БО попросит его помолчать о войне с Ираном.Тогда Биби своего не упустит...Тогда Биби заткнет дыры в своей стране, успокоит свой электорат, усилит свои позиции.
Правительство Биби увеличивает налоги, урезает социальные выплаты, понижает зарплаты, увеличены налоги на топливо.Люди митингуют в Израиле уже без выходных. Заметьте почти никакая центральная СМИ об этом не показывает.Даже Росс ТВ каналы почти молчат!
О готовности к войне Аятолла,Ахмадинеджад, иранские депутаты, генералы ... говорят почти каждый день.Иран постоянно говорит что всегда готова защищаться от внешнего врага.

Слова Аятоллы о начале войны в недели... я не нашел ни одного первоисточника в иранской прессе, где пишут все что говорит Аятолла. Пишут только Дебка, ссылаются на какието секретные источники...

Так что никто пока не станет поджигать спичку. Пока...

Еще, лидер партии Мофаз, которая намного сильнее сейчас и скорее всего выиграет след.выборы Мофаз уже не раз критикует Биби за увод общественного внимания от экономики,повышенных налогов, дороговизне жизни, топлива ... на Иранскую тему.

Подробно здесь, от 1-08-2012:

Opposition Leader Shaul Mofaz on Wednesday accused Prime Minister Binyamin Netanyahu of using the Iranian nuclear issue to deflect criticism of his policies on the economy and the Tal Law.

In an interview with Israel Radio, Mofaz said that the prime minister was concerned about opposition to tax increases and spending cuts, including a notable increase to gas prices.


А 24-07-2012 Мофаз сказал что Кадима не поддержит военный авантюризм Биби...

"Kadima will not embark on any operational adventures that will risk the future of our sons and daughters, and the future of Israel's citizens," Mofaz said in a news conference on Monday.

Да,я слежу за внутренней политикой Израиля (РФ,США,Британии,...).Потому что исторически так сложилось что многие внутри-израильские политические трения выходят далеко за пределы страны.Так же как и внутри-американские политические споры иногда приводят к войне в др странах...
Конечно БО не один решает кого и когда бомбить.Вокруг него очень много агрессивных ястребов. Никто не знает , может они добьются бомбардировок Ирана... Но Израилю это вообще невыгодно.Особенно сейчас.

Оригинал взят у putnik1 в ИДУ, ВСТРЕЧАЙТЕ...

image Click to view



Если совсем коротко, то аятолла Али Хаменеи провел "последнее совещание перед священной войной", которая, по его словам, "начнется через нескольких недель". Вообще-то, к информации сайта Debka я, как правило, отношусь весьма настороженно: знать-то они знают многое, но уж очень специфическая контора, и с какой целью сливаются те или иные подробности, никогда не угадаешь наверняка.

Но.


Если помните, совсем недавно г-н Хаменеи официально объявил о том, что ему открылся срок пришествия Махди, то есть, начала той самой священной войны. И даже уточнил: максимум, в начале октября. И вот это серьезно. Ибо, согласно Исламу, - тем паче, в шиитской версии, - дата явления Махди известна только Аллаху, который может предупредить о предстоящем самого-самого избранного. Всуе такие вещи возглашают только безумцы, фанатики или ересиархи. Но аятолла Ахи Хаменеи - не тот, не другой и не третий. Он - рахбар Ирана, он не может ошибаться, а тем паче, гнать дезу, и если он предвещает Явление, значит, Махди уже неподалеку.

Думаю, рассуждать следует уже не о том, начнется ли, а о том, когда конкретно начнется и кто начнет.
Судя по всему, американцам очень хотелось бы, чтобы начал Иран, и у них есть все возможности этого добиться.

Ближний Восток, geopolitics

Previous post Next post
Up