(no subject)

Jul 14, 2014 16:37

дайте почитать и приму в дар (:
пожалуйста.
об книжках.

бабушке одна хорошая тетя посоветовала почитать

Олег Дорман "Подстрочник" (автобиография Лилианы Лунгиной) и его же "Нота" (автобиография Рудольфа Баршая)

нет ли у кого в мск почитать? на время, не очень быстрое, бабушка медленно читает. но верну точно и в идеальном состоянии.

и в дар, не поверите, пикуля. у бабушки есть одна книга, то ли "пером и шпагой", то ли "слово и дело". помню, что название двойное, а какое точно - не помню. вот кроме этих.

она тут телевизор смотрела, там кто-то про пикуля вспомнил, и так ей захотелось, понимаешь, перечитать, а нету.
я удивилась, я-то думала, что у каждого советского человека обязательно есть дюма, дрюон и пикуль. оказывается, мы недокультурные, у нас только дюма и дрюон.

покупать не хочу.
если жалко подарить, может, почитать дадите? на тех же обязательных условиях, что и дормана. верну в том же виде, что и возьму, но не скоро.
но лучше, конечно, подарите (:
фаворит, баязет, моозунд.

еще она сказала, что совсем не знает современной литературы, и нет ли сейчас писателей, которые бы писали, как пушкин. ну хоть примерно похоже.

на первый взгляд смешно, а на второй я, кажется, понимаю, что она имеет в виду.

у меня она то сорокина стащит, то "декоратора", там везде уже на третьей странице страшно и хочется "кубанских казаков" посмотреть, весело, понятно и дОбро. "жизнь насекомых" она вообще не поняла.

вот не пишет ли сейчас кто хорошим, очень хорошим литературным русским языком, пусть про страшное или грустное, но без какашек и пиписек? и по сюжету чтобы не воровали беременных дам на органы. про простую человеческую жизнь, а не насекомых, рекламщиков или кей-джи-би.

ну чтоб как пушкин. или довлатов.

впрс

Previous post Next post
Up