Mar 02, 2011 12:54
Из Франции пришла печальная новость она потрясла и мир кинематографистов. На 80-м году скончалась известная французская актриса Анни Жирардо. Последние пять лет она страдала болезнью Альцгеймера и практически полностью потеряла память. Актриса дебютировала в кино в начале 60-х, и с тех пор снялась более чем в 50-ти фильмах, а ее визитной карточкой называют роль в картине Умереть от любви.
Актриса сыгравшая роли в таких фильмах как "Доктор Франсуаза Гайан", "Отверженные" и "Пианистка", умерла в парижском госпитале, где находилась под присмотром врачей, так как она страдала от болезни Альцгеймера.
Новость о кончине Анни Жирардо, СМИ получили от ее родственников. Сообщается, что семья актрисы уже давно ожидала, что смерть настигнет Жирардо, так как болезнь с каждым годом прогрессировала.
Анни Жирардо родилась 25 октября 1931 года в Париже. Карьеру актрисы кино она начала в 60-е годы. К концу своей жизни Анни Жирардо уже не помнила что была актрисой.
Похороны артистки пройдут 4 марта на парижском кладбище Пер Лашез. Отпевание Анни Жирардо пройдет в церкви Сен-Рош, которая известная как приход художников и людей искусства.
кино,
актрисы,
жирардо,
актрисой,
актриса