Livejournal
Log in
Post
Friends
My journal
taira_koremochi
Попутали берега
Nov 17, 2020 10:42
Израиль потребовал от CNN извинений за сравнение президентства Трампа с Хрустальной ночью - крупнейшим еврейским погромом в нацистской Германии.
Обращение к главе телеканала Джеффри Цукеру направили израильский МИД и министр по связям с диаспорой Омер Янкелевич.
«Мы считаем, что ложное приравнивание действий нынешнего президента США к зверствам погромов Хрустальной ночи, устроенных нацистами 82 года назад, обесценивает колоссальную трагедию холокоста.
Использование памяти о холокосте ради дешёвого эпатажа и продвижения политической повестки - это крайне тревожное и оскорбительное искажение исторической и моральной правды, имеющее опасные последствия», - отметила Янкелевич.
13 ноября ведущая Кристиан Аманпур заявила, что нацисты в Хрустальную ночь устроили «атаку на факты, знания, историю и правду».
«После четырёх лет современной политики агрессии Дональда Трампа на схожие темы команда Байдена и Харрис вернёт нас к нормальному состоянию», - добавила Аманпур
В борьбе с Трампом отстрелят себе все руки и ноги.
США
,
глобализм
Leave a comment
Read comments 3
Previous post
Next post
Up