Приплыли

Jun 04, 2020 13:43

Локальный американский беспорядок приобретает глобальные черты. Очередной раз доказывая порочность глобализации, которая оказалась глобальным беспорядком. Копившийся внутри систем хаос выплескивается наружу. Слабые гос. системы ничего с ним не могут сделать. На подавление хаоса нет сил. Элиты расколы и безответственны. Массы деклассированы и разобщены. И пусть вас не смущает массовая протестная флешмобная активность - это стаи, где самыми крупными реальными коллективами являются банды мародёров или экстремистов. На грязном асфальте валяются сказки про цивилизацию основанную на уважении к закону и частной собственности. Цивилизации нет. Вместо неё растерянные бюрократические структуры с повсеместными сигналами отказов на приборной панели.

Руководитель самой могущественной страны мира сидит изолированный в правительственном квартале не в силах влиять на ситуацию в стране. Вирус безответственности обнаружен даже в его ближайшем окружении. "- Et tu, Mark?" Трампа по-человечески даже жаль. Завтра распропагандируют защитников Белого дома и он станет Януковичем.

В центр Нью-Йорка съезжаются из прилегающих территорий прибарахлиться в недоступных рабам магазинах. "Центральный магазин "Найк" пал на второй день грабежей" - звучит историческая сводка.

Европейские столицы долго копили черную энергию толпы и вот она начинает себя проявлять. И нет сомнения, что по мере развития экономического кризиса, её сила будет расти. Скоро они познают ближневосточные радости. Багополучная Швеция, это твоё эффективное государство?

image Click to view



В слезах умиления по поводу внезапной солидарности с социальными низами? Дружки обнимающихся девушек в хиджабах тоже плачут, умиляясь?

Страсть толпы к унижению. Это часть логики хаоса, который сначала десакрализация, а потом утилизация. Акт разложения порядка как такового. Вспоминаем нацистский рейх с его стратью к унизеительной "справедливости".

Где могущественные международные институты и транснациональные атланты со своим веским словом? А их нет. Они заканчиваются вместе с глобализмом, разлагаемые тем же глобальным хаосом.

Государство ослабляемое годами не может восстановится за месяц карантина, что бы не рассказывали некоторые вещатели. Государство - это акт общей воли, закрепляющий порядок. Ему нужны лидеры, а не безликие бюрократы или олигархи. И если вы их не видите за колышущейся толпой, то там и не будет государства, не ждите.

В мире много несправедливости, но ещё больше её в хаосе.

индустриальный кризис, глобализм

Previous post Next post
Up