Вдруг кто еще не слышал :) По пути в Германию, встретила в аэропорту Киева премьер-министра Украины - Арсения Яценюка. Причем на своем же рейсе встретила, в эконом-классе.
Так что я теперь в одном рукопожатии от канцлера Германии, президента США :) и прочих-прочих.
Надо сказать, стоило только вернуться в Украину и выйти на работу, как на меня обрушились тонны дискуссий по поводу политической ситуации в стране. Приходят люди к нам в комнату за кофе (у нас кофе-машна стоит) и сразу начинается. В общем, вчера и времени поработать не было, ужас :) Сегодня вроде поспокойней.
Поэтому про политику уже не могу, но скажу по поводу флагов.
Идешь по городу - а везде флаги, флаги украинские.
И очень это мне, в хорошем смысле, напомнило США. Американские флаги в США по-моему везде. И люди вывешивают и учреждения, и на любом заметном клочке земли будет установлен флаг, и видно что все это с гордостью и в удовольствие.
И вот сейчас у нас очень похоже (хотя все равно не в таких масштабах). И как-то это производит приятное впечатление. Я уже зареклась угадывать что там дальше будет. Но вот прямо в данный момент, эти ростки патриотизма, проснувшаяся национальная гордость и какая-никакая гражданская ответственность - это что-то совершенно новое для Украины и ее жителей. Новое, и, как мне кажется, полезное.