Выступили против рабской вакцинации

Jul 29, 2021 23:17

Представители партии "Справедливая Россия - за правду" выступили против принудительной вакцинации граждан и заявили о недопустимости увольнения работников с тех или иных предприятий по причине их отказа делать прививку. "Прививаться нужно, увольнять нельзя", - с таким лозунгом вчера, 28 июля, прошла всероссийская пресс-конференция партии "Справедливая Россия - за правду". В Самаре пресс-конференцию открыл лидер регионального отделения "эсеров", зампредседателя комитета губернской думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Михаил Маряхин.

За добровольную вакцинацию
В среду, 28 июля, члены и сторонники партии "Справедливая Россия - за правду" провели всероссийскую пресс-конференцию, в ходе которой партийцы заявили о недопустимости принудительной вакцинации граждан. "Прививаться нужно, увольнять нельзя", - именно с таким лозунгом "эсеры", как заявил председатель совета регионального отделения партии, депутат губернской думы Михаил Маряхин, члены партии организовали автопробег Москва - Хабаровск.
"Представители "Справедливой России - за правду" - не антипрививочники, прививка нужна. Лично я сделал себе прививку против новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время собираюсь также сделать вторую прививку. Однако процедуру вакцинации необходимо проводить в рамках закона и здравого смысла. Тем же гражданам, чьи права нарушаются, если со стороны работодателей идет сильное давление, им необходимо обращаться за помощью в Центр защиты прав граждан при реготделении партии", - подчеркнул Маряхин.
При этом, "эсеры" продолжат бороться с принудительной вакцинацией - как работников предприятий, так и наблюдателей в ходе предстоящих парламентских выборов. Помимо поступающих от жителей обращений в региональные Центры защиты прав граждан, жалобы на увольнения и отстранения от работы партийцы также собирают с помощью автопробега Москва - Хабаровск. В ходе стартовавшего автопробега по стране уже собрано около миллиона подписей против принудительной вакцинации.
Участвовавший в пресс-конференции самарских "эсеров" член президиума центрального совета партии Александр Дворкин также подчеркнул, что вакцинироваться необходимо, но принимать решение о вакцинации люди должны самостоятельно. "Никого заставлять вакцинироваться нельзя. Если мы начнем отбирать права у людей и заставлять их делать то, что они не хотят, то это может привести к катастрофическим последствиям", - заявил Дворкин.
На этом фоне в Центр защиты прав граждан при реготделении "Справедливой России" уже стали поступать жалобы граждан, не прошедших вакцинацию. В частности, от нескольких жителей Тольятти работодатели требуют предоставить сертификат о вакцинации или результаты ПЦР-теста. При этом, проводить тестирование людям предлагают за свой счет.
Как заявил экс-депутат гордумы Тольятти, сторонник "Справедливой России" Максим Гусейнов, в настоящее время вопросом принудительной вакцинации также обеспокоены родители школьников. Тольяттинцы опасаются, что конституционные права их детей на образование могут быть нарушены. По словам Гусейнова, к "эсерам" уже обращаются родители, так как переживают за здоровье своих детей. Известно, что клинические испытания вакцины еще не окончены.

Вакцинация - не панацея от вируса?
Что характерно, заявления "эсеров" против принудительной вакцинации звучат на фоне поступающих сообщений о летальных случаях среди тех, кто был привит от коронавирусной инфекции. Так, по данным портала информационного агентства "Регнум", 29 июля председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что в Питере умерли несколько человек, ранее привитых от новой коронавирусной инфекции. Как пояснили представителям СМИ питерские чиновники, есть случаи, когда пациенты прошли в том числе вакцинацию двумя компонентами, и у них фиксировался летальный исход. Это пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.
Кроме того, ранее фиксировались также случаи госпитализации граждан после вакцинации от Covid-19. Как сообщало в июне издание "Самарское обозрение", два депутата Самарской губернской думы попали в больницу после прививки от коронавирусной инфекции. По данным издания, областные парламентарии вакцинировались разными вакцинами - "Спутник V" и "ЭпиВаккорона".
Связаны ли госпитализация и ухудшение здоровья депутатов губдумы в связи с поставленной ранее прививкой - неизвестно. Однако ранее министр здравоохранения региона Армен Бенян подтверждал, что возможность заражения коронавирусной инфекцией есть и после прививки. Например, если вакцина накладывается на начало болезни. Именно поэтому Бенян рекомендовал проходить медицинское обследование перед любой вакцинацией, поскольку небрежность может окончиться летальным исходом.


Эсеры выступили против рабской, принудительной вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Александр Дворкин Москва, Александр Дворкин СР, принудительная вакцинация, Маряхин Тольятти, Максим Гусейнов Тольятти, Справедливая Россия за правду, Михаил Маряхин Самара, эсеры

Previous post Next post
Up