Концепция быстрого отдыхания

May 14, 2023 00:47


Многие из вас догадались, что я делаю карьеру и нахожусь на пике своего развития.

Да, всё так. Меня затянуло в круговорот событий, не нашел в себе сил отказаться. Из начальника отдела потихоньку превращаюсь в корпоративного негодяя.

Многие из вас знают, что каждый человек растёт до потолка своей некомпетентности. Я вот дорос и теперь откровенно не вывожу за базар.



На прошлой диаграмме роста (в 2014-2016 годах) мне пришлось научиться работать супербыстро и продуктивно, например делать 10 дел одновременно и за считанные минуты распедаливать самые тухлые задачи.

А вот теперь (в 2022 и особенно в 2023 годах) мне нужно научиться супербыстро и продуктивно отдыхать. Если быстро не отдохнуть, то силы для новых задач не восстанавливаются, я хожу и работаю как пожухлый помидор, что приводит к срыву задач, выговорам и неприятным входящим письмам.

А командировок, задач, протоколов и совещаний стало столько, что у меня на отдых осталось совсем мало времени. В основном это половинки субботы и половинки воскресенья. Иногда даже целые субботы и целые воскресенья. Роскошь, однако. Нужно суметь отдохнуть за минимальное время. Иногда это даже часа 4 между самолетами.

Раньше я пытался отдохнуть, играя все выходные в Starcraft/Heroes/Civilization, даже заработал себе новый огромный монитор на фрилансе (помогал корешу сайт делать). Ну или пить алкоголь с друзьями. И быстро понял, что всё это шляпа, не успеваю отдохнуть при этом. Нужно что-то позабористее.

В итоге стал прощупывать почву, больше прислушиваться к себе. Вообще, у нас в Тавтиманово не принято прислушиваться к себе. За прислушивание к себе можно и по ебальничку отхватить. Утонченных натур у нас не любят.

Поэтому для меня прислушиваться к себе было очень не привычно и даже сомнительно - я же мужик, справиться должен итак. Но не справился. Пришлось обсудить с самим собой что к чему.



И опытным путем я выяснил, что наибольшей эффективностью восстановления обладают следующие процессы:

  1. Пеший поход или сплав в глушь, где нет сотовой связи
  2. Поездка за рулем на весь день
  3. Поход в баню на 3-4 часа
  4. Спортивная тренировка
  5. Физический труд без участия других людей: поколоть дрова в одно рыло или земляные работы




В итоге по всему выходит, что свободы у меня с годами всё меньше. Теряю себя, меньше панкую, меньше играю в компьютерные игры.

Ладно хоть жена и дети ценят мои жертвы.

невыносимая лексика Калимуллина, палево, бехтерева

Previous post Next post
Up