Мигрантские общины в Мытищах обсуждают деятельность Русской общины

Jan 19, 2025 12:32



Русские Грамоты. Эмир вилайета Мытищи Юлия Купецкая в естественной среде обитания.
Многонационал. Оказывается, под председательством мэра Мытищ Юлии Купецкой 30 октября на круглом столе, вместе с «братьями» из ДУМ и главарями диаспор, обсудили острый вопрос деятельности «Русской Общины». Насколько это сюрриалистично. Сказочные персонажи, которые, фактически, представляют интересы иностранцев, высказывают какие-то претензии (они это называют «острые вопросы») легальным русским организациям, которых на такие круглые столы не позвали. Теперь понятно, откуда такая невероятная щедрость. Диаспоры - это, конечно, не ОПГ, которые сращиваются с чиновниками местах. Твёрдо и чётко.
Вадим Трухачёв. А тем временем мэр Мытищ Купецкая пробила новое дно... На статус иноагента она уже наработала сполна.

***
Рыбарь. История с главой Мытищ, продвигающей интересы мигрантов, становится всё интереснее. Неравнодушные российские граждане нашли скрины с необычного мероприятия, проведенного ещё осенью в Мытищах. Так называемое заседание координационного совета во главе с Юлией Купецкой и председателем мусульманской общины Мытищ. Ключевым моментом, который привлек всеобщее внимание, стало то, что представители азербайджанской, татарской, таджикской и армянской общин обсуждали деятельность Русской общины в контексте изменений миграционного законодательства. После резонанса в Сети доступ к странице местной религиозной организации мусульман был ограничен. Удивительно, да? Мигрантские общины обсуждают деятельность Русской общины. Сюр во всей красе. Но их действия вполне объяснимы: была бы на то воля этнических диаспор, они бы не только избавились от Русской общины, но и от всех упоминаний слова «русский» в России. При этом больше всего вопросов вызывает деятельность главы администрации Мытищ Юлии Купецкой. Почему она демонстративно действует в интересах иностранцев, а не российских граждан? Полагаем, что к ней как минимум должны появиться вопросы со стороны ответственных за внутреннюю политику лиц. Потому что ничем, как разжиганием межнациональной розни такую активность руководства Мытищ не объяснить.

***
РИА КАТЮША. Скандальный случай из подмосковных Мытищ, когда на Новый год мэр Юлия Купецкая жилищный сертификат многодетной семье "дорогих гостей", продолжает вызывать живейший отклик. В частности, других горожан, которые, несмотря на свой статус многодетной семьи, никогда раньше не получали подобных подарков. Таких отзывов внезапно много. Более того, на фоне этой ситуации стали всплывать и вовсе отвратительные истории, когда русские многодетные семьи выгоняют из жилья. Так семье Котуковых угрожали изъять детей и взыскать 10 миллионов за то, что семья не съехала сразу после решения суда.
А, между тем, в Мытищах не иссякает интересное. Там всплыл скриншот с заседания координационного совета, где бросается в глаза последний абзац о поднятии «острого» вопроса, касающегося деятельности «Русской общины». Обсуждение велось между татарской, азербайджанской, таджикской и армянской диаспорами, но почему-то без представителей «Русской общины».
У кого-то ещё есть вопросы по поводу г-жи Купецкой?
Без комментариев.

***
Русские Грамоты. Не можем не выразить благодарность большой любительнице отдыха на Мальдивах, эмиру вилайета Мытищи Юлии Олеговне Купецкой. Благодаря которой вскрылось, какое дичайшее ваххабитско-кишлачное отребье обувает государство Российская Федерация на миллионы и миллионы бюджетных денег. Не то, чтобы это не было известно (напомним, программа Асанбаева (Васильева) предполагает импорт в Россию именно такого контингента), но тут всё вылезло в максимально гротескно-уродливом виде. С экстремизмом, русофобией, исламизмом, мутным этническим схематозом и попытками прикрыть всё это зловоние темой СВО. Напомним, что ровно такие же аферы с получением квартир от государства самыми мракобесными кишлачниками ловко проворачиваются по всей России. Пачками. Как на конвейере. Юлия Олеговна прямо кросафчег. Чётко разоблачила мерзотное кубло во главе с собой, очаровательной и привлекательной.

диаспора, политика, Подмосковье, лоббисты, мигранты, власть

Previous post Next post
Up