Зачем школа готовит таджиков к русорезу?

Mar 28, 2024 10:06

Евгений Эдуардович Михайлов. Тут народ открыл для себя нехитрую схему подготовки бывших советских республик к борьбе с Россией. Или прямого столкновения как у Украины, или инспирации через диаспоры внутренней войны в РФ. В Таджикистане в школах, построенных и финансируемых РФ, оказывается, преподают антирусскую версию истории, согласно которой русские поработили таджиков, колонизировали их, таджики боролись как могли и, наконец, завоевали свободу и независимость. Если говорить прямо, то это казус белли, так как таджиков открыто настраивают против русских с какой-то целью. И не надо рассказывать сказки, что без русофобии властям Таджикистана никак не выжить. В России же никто не вбивает в головы детям, что все наши беды из-за таджиков или украинцев. Короче говоря, за деньги, собранные с русских, таджиков готовят к русорезу, то есть в данном случае к действиям, враждебным русским, а так как масса таджиков уже перехала в Россию, то действиям вполне конкретным, внутри России, пример которым мы видели только что. Так что за Крокус надо спрашивать не только с исламистов, но и с государства Таджикистан, а заодно с нашего МИДа и спецслужб, зачем мы финансируем всё это и почему не противодействуем.

Такая же история была с Украиной. На Украине с самого начала вели враждебную антирусскую пропаганду военного типа. То есть все украинские проблемы приписывали русским злодеям, которые 300 лет грабили, угнетали и мучали украинцев. Платила за всё это также Москва. Только по официальным данным одни госсубсидии Украине составили на 2014 г. ок. 250 млрд. долл., плюс открытый рынок, плюс частные инвестиции и прочие плюшки. За русский счёт. То есть Украина вообще выжила как государство с помощью РФ. Теперь РФ получает от Украины подарок за подарком. Но всё это было практически неизбежно с 1991 г. Ещё Черномырдин писал в своих мемуарах, часть которых была опубликована в 2014 г., про украинские учебники истории: "Еще при Кравчуке первые учебники истории Украины из Канады прислали, и уже в четвертом классе на первых страницах той канадской "Истории Украины" картинка жуткая: страшные, бородатые раскосые мужики тащат за косы белобрысых девах, руины, развалины, раненых добивают, все огнем пылает... Для непонятливых подпись: "Москалi руйнують Ки в". Слово "руйнують" - тоже без перевода понятно: разрушают, превращают в руины.
Людей с трехлетнего возраста убеждают в песнях, стихах, байках, россказнях, в "музеях голодомора", что русские и Россия - главный и чуть ли не генетический враг Украины и украинцев, то что тут доказывать? В этом к четырнадцати годам украинский подросток почти не сомневается! Вот что страшно-то!...

***
Почти двадцатилетняя активная антироссийская и антирусская пропаганда дала свои всходы. Боюсь, это еще цветики, а будут и ягодки. На Украине выросло молодое поколение, которое начинало изучать историю с картинки "Москалi руйнують Ки в", продолжало темой "О борьбе свободолюбивого Мазепы за независимость против гегемонизма Москвы" и заканчивало - "Россия - автор голодомора и массового геноцида украинцев" и "Сегодняшняя имперская Россия - угроза независимости и территориальной целостности Украины". И ведь понимаю, многие на Украине скажут, что это правда».
Ну, скажем, то что Россия была угрозой для Украины это факт, потому что само создание Украины было вызвано попыткой разделить Россию, поэтому конфликт был предопределён. Разница лишь в том, что на Украине к нему готовились, прежде всего на ментальном и идеологическом уровне, вбивая населению антирусские настроения, а в России напротив гнобили русских и оплачивали украинскую подготовку к войне.

***
Тут можно только добавить, что внутри РФ всё тоже самое, только в смягченной форме, так как открыто раскол РФ всё-таки сложно пропагандировать, поэтому делают скрытно и разными путями. Например, в Башкирии национальный герой Салават Юлаев, а, извините, чем он знаменит? Служил в армии, изменил, возглавил главную ударную силу изменника Пугачева, который поднял восстание в тылу русской армии, сражающейся с турками и поляками. Можно спорить, управляли ли Пугачевым и Юлаевым прямо французы или они это делали через турок и поляков. Чем занимался Юлаев, ну, резал русских помещиков и военных, хороший пример для подражания по мнению тех, кто продвигает этого героя, будто среди башкир нет нормальных деятелей, служивших своему народу и России. Такая же история с Лениным и его лозунгом «Россия - тюрьма народов», он и сегодня на вооружении всех русофобов.

ПОМОЩЬ БЛОГУ
Карта Сбер 2202200806095756

политика, украина, Михайлов, общество, Таджикистан, образование, история, русофобия, русорез

Previous post Next post
Up