Российские школы начнут адаптировать под детей мигрантов

Mar 24, 2024 12:46

Многонационал. Министр образования Кравцов сообщил, что российские школы будут адаптировать под нужды мигрантов. Учителям, детям и всем российским налогоплательщикам необходимо блюсти права иностранцев на образование в РФ за счёт российского бюджета. Депутат Госдумы Михаил Матвеев предложил ввести вступительный экзамен по русскому для иностранцев, на что получил ответ от министра образования Кравцова, что такой подход нарушает права иностранцев на получение образования за счёт российских налогоплательщиков. Решение проблемы, эффективный менеджер Кравцов видит в том, чтобы передать педагогам дополнительные образовательные модули, которые включат в себя обучение иностранцев русскому языку. Как это скажется на образовательном процессе должно быть очевидно для всех. А на видео, выступление Путина из 2021 года, где он рассказывает о том, к чему приводит переизбыток детей мигрантов в школах.
Рыбарь. Что ни день, то какие-то новые выкрутасы от некоторых российских чиновников: министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что введение обязательного экзамена по знанию русского языка для детей мигрантов нарушает их права. Такое комментировать - только портить. Мы всё удивляемся, что в России гражданство выдают всем кому попало даже без знания языка. А что можно требовать, когда министр просвещения утверждает такие вещи? Интересно, как теперь будет реализован процесс обучения в рамках помощи «бедным» детям мигрантов. Самым быстрым и дешёвым способом будет заставить всех школьников говорить на ломаном русском или начать обучать условному узбекскому, чтобы не ущемлять права иностранцев. А приведёт это совершенно очевидно к чему. Инциденты сродни нападению на школьницу в Нижнем Тагиле и в других образовательных учреждениях по стране станут повсеместными.

Андрей Медведев. «В Минпросвещении РФ считают, что введение обязательного вступительного испытания на знание русского языка для детей мигрантов в школе приведет к ограничению прав несовершеннолетних иностранных граждан и лиц без гражданства на получение общего образования. Ну правильно. Зачем российскому Министерству просвещения защищать интересы российских школьников и учителей? Не надо делать этого, надо всячески помогать мигрантам в ущерб гражданам нашей страны. Конечно, дети мигрантов должны приходить в школу, не зная языка. И учителя пусть их учат с нуля, пусть уровень знаний и успеваемости всего класса от этого падает, а нагрузка на учителей растет. Все правильно, давайте добьем среднюю школу к чортовой матери. А вы, русские, перетерпите. Просто, дышите глубже, как советуют специалисты из Челябинска. И остальные все - татары, башкиры, якуты, марийцы, аварцы, да вообще народы России - тоже перетерпите. Не графья какие. Подумаешь, дети у вас учиться хотят. Не надо им этого. Обойдутся.
Я вообще считаю, что надо пойти дальше. Надо обязать учителей в российских школах учить фарси, узбекский и киргизский. И дети пусть все учат языки народов Центральной Азии. Девочек, думаю, можно вообще в школу не пускать. Нечего им, вон у пуштунов и белуджей в Афганистане девочки школу не ходят и нормально. Главная наша беда в том, что иные чиновники совершенно оторваны от реалий. И не представляют себе, что есть классы, где до трети учеников, это, не знающие русского, дети мигрантов. А, рассказы об этом чиновники называют провокациями и попытками раскачать ситуацию.

***
Русский Стиль. Как человек, работавший в системе образования, в том числе и школьного я убежден, что инициатива по допуску в наши школы детей мигрантов не обладающих даже базовыми знаниями в области русского языка и арифметики приведет к демонтажу всей системы бесплатного начального образования. Из опыта я знаю, что класс идет по программе со скоростью самого медленного и нерадивого ученика. Это означает, что русские дети будут искусственно замедлены в развитии и получении новых знаний.

На практике это приведет к тому, что дети мигрантов будут вытесняться в коррекционные и "В” - классы, где они будут сбиваться в агрессивные стаи и наводить свои порядки, либо будут оставаться на второй или третий год, и в итоге в пятых классах за одной партой с русскими двенадцатилетними девочками будут сидеть усатые 16 летние узбеки с насваем за губой. К чему это приведет всем понятно, я думаю.
Богатые и знаменитые отдадут своих детей в элитные школы, где не будет никаких детей мигрантов. Средний класс и интеллигенция отправят своих детей в старые инкубаторы типа 57, 67, 2 школ, где тоже все будет хорошо. А вот всем остальным придется столкнуться с описанным выше. В имперское и советское время обыкновенная, в том числе провинциальная школа снабжала своего выпускника уровнем знаний достаточным для поступления в хороший ВУЗ. Сейчас уже без репетиторов никак не обойтись. А введение новой инициативы фактически демонтирует бесплатное начальное и среднее образование в России. Мы собственными руками ради Сухробов губим всякую перспективу для будущих русских Ломоносовых.

ПОМОЩЬ БЛОГУ
Карта Сбер 2202200806095756

общество, дети, Медведев, деградация, мигранты, образование

Previous post Next post
Up