Что не так с Орбакайте?

Mar 04, 2024 15:27



Загрустившая без заработка Орбакайте очень спешила выступить и запутавшись в собственном платье рухнула на сцене в Питере

РИА КАТЮША. Лучше всего на текст ветеранов, опубликованный у ув. Майров https://t.me/dva_majors/35770 вчера ответили власти Санкт-Петербурга, которые за счет бюджета оплатили недостаток средств https://t.me/drugoeeto/15815 для любой дочери Пугачевой. Что не так с Орбакайте? Все не так. Вот история, как в декабре, в Нью-Йорке она встречалась https://t.me/SergeyKolyasnikov/56982 с кучей инагентов и тех, на кого открыли уголовные дела за призывы к убийствам русских. Да, она живет в США, активно поддерживает русофобов и мечтает о свержении режима. А этот самый режим за ее заслуги дополнительно денежку заносит, дабы та могла содержать хоромы в Штатах. Потому что для, скажем так, ряда чиновников, она не "раб" и не "холоп", а "представитель уважаемого семейства". Уважаемого такими людьми, как Песков, например, или Громов - это ведь вообще не секрет, правда.

Как не секрет, что есть запрет на проверки Собчак - мы это шоу с арестом ее подчиненных недавно всей страной смотрели. И иметь второе гражданство, хоть Израиля, хоть Украины, ей очень даже можно, потому что она "вон кто". Как сказал один знакомый чекист - майор: "Эффективность в отлавливании малолетних дур, которые бегают с украинскими флажками и донатят на ВСУ появится только тогда, когда посадят Собчак и всех, кто показывает, что в России можно все и законы для них не писаны, до этого - это мартышкин труд". Сказал он это по осени 2022-го. Как у нас с уменьшением вражеского подполья? Насколько задумались о возможной ответственности будущие террористы и спонсоры врага? А ведь их как раз сажают пачками, но другие дуры и дураки, видя, что "так тоже можно", идут и идут следом.
И тут меняй Конституцию https://t.me/Alekhin_Telega/9622, не меняй, толку не будет. Менять надо отношение к "неприкасаемым", тогда будет результат. Отношение к ним и их кураторам - друзьям, которые должны понимать, что разделяют ответственность за действия своих подшефных. Не в том смысле, что их сильно обидно поругают на совещании, а как минимум своими должностями и возможностями. Пока же у нас безнаказанность определенной группы лиц порождает их вседозволенность и что хуже - копирование их поведения.
Дождемся ли мы реальных изменений или все так и останется - дураков-"холопов" на каторгу, Орбакайте деньги из бюджета, а Собчак - "новые впечатления", не знаем. Но надеемся, что руки дойдут и до них. За последние два года уже столько слетело "незыблемых неписанных правил", что можно ждать и этого.

***
Чиновники, деньги, Орбакайте и СВО

В Санкт-Петербурге сегодня выступит Кристина Орбакайте. В БКЗ «Октябрьский» вместимостью более 3000 человек. Стоимость билетов до 8.000 рублей. Концерт проходит на фоне сообщений, что сразу два муниципальных образования вдруг решили приобрести за счет бюджета билеты на этот концерт.
На портале госзакупок были размещены два контракта с формулировкой: «Приобретение билетов на концерт Кристины Орбакайте «На Бис».
Первый от Администрации внутригородского муниципального образования города Федерального значения Санкт-Петербурга поселок Усть-Ижора на 935 тысяч рублей на покупку 300 билетов
Второй контракт на покупку билетов на концерт К. Орбакайте от Администрация муниципального округа Левашово на сумму 2 570 000,00 рублей.

Тут возникает много вопросов:
1. А что, в муниципалитетах Санкт-Петербурга так много денег, что можно миллионы тратить на концерты?
2. Почему эти миллионы тратятся ИМЕННО НА ЭТОТ КОНЦЕРТ?

Стоит напомнить, что Кристина Орбакайте СВО не поддержала, живет за рубежом. В целом ряде городов России ее концерты были отменены. Да и сумма контрактов на покупку за счет госбюджета билетов на концерт Орбакайте весьма красноречива. Если сложить обе суммы и примерно представить число купленных на них билетов, получится, что два муниципалитета планировали выкупить примерно ТРЕТЬ ВСЕХ БИЛЕТОВ в зале!
Кто и зачем так поступает и создает полный зал?
Оттуда столь неуемное желание потратить средства бюджета на концерт того, кто свое государство не поддерживает в трудной ситуации?

Очень интересно получить ответы на эти вопросы.
При этом Кристина Орбакайте заявила, что выделяет 50 билетов семьям военнослужащих и готова посетить госпитали, в которых проходят лечение участники спецоперации (СВО). Если ей поступит такое предложение. Полагаю, что за два года СВО можно было и самой проявить инициативу в этом вопросе, это совсем несложно. Если этого захотеть, конечно.
Ну и последнее. На фоне подобных действий (намерений!) муниципалов возник скандал. В его шуме непонятно, купили или не купили за счет бюджета эти билеты, кто купил, а кто под давлением огласки и общественности отменил свое странное желание.
Одним словом, ждём ответов на неудобные вопросы.
Просим правоохранителей помочь ответить на них полнее и быстрее.

ПОМОЩЬ БЛОГУ
Карта Сбер 2202200806095756

Пугачёва, общество, новиопы, шоу-бизнес, видео, попса, финансы

Previous post Next post
Up