Обыкновенный царизм. Выяснилось, как запрещенная вырусь из РДК проникла в село Новая Таволжанка в Белгородской области. По информации Baza, террористы сделали это по реке. Около 15 часов дня они пересекли реку Северский Донец на трех плавсредствах и высадились на пляже в районе улицы Песчаная. В группе было около 20 человек. После высадки они заняли три дома, где и были «заблокированы». Около 17 часов начался бой, во время которого группа была «вытеснена» на территорию Украины. Ну вы поняли. Были «заблокированы», а потом «вытеснены». Обычно когда противника блокируют, то потом либо уничтожают, либо он сдается в плен. А тут диверсанты вдоволь настрелялась, а потом также спокойно съе@ались. Тем временем враг продолжает стирать с лица земли Новую Таволжанку. За утро ВСУ выпустили по селу более 70 снарядов из «Града», сообщили местные власти.
***
Холмогоров. "Заблокированы", а потом "вытеснены". Помнится, когда вводились КТО на Северном Кавказе и боевиков на самом деле блокировали, то потом они просто уничтожались.
Затем НАК достаточно оперативно публиковал пруфы с трупами и добычей. Теперь же "вытеснены" стало просто эвфемизмом "спокойно отошли".
ПОМОЩЬ БЛОГУ
Карта Сбер 2202200806095756