В Москве среди привитых от коронавируса впервые разыграли две однокомнатные квартиры

Oct 28, 2021 01:09

В Москве впервые разыграли две однокомнатные квартиры среди жителей столицы, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает телеканал «Москва-24», где велась прямая трансляция мероприятия. Победители лотереи были выбраны с помощью зашифрованных записей и генератора случайных чисел, их данные были дополнительно верифицированы в департаменте здравоохранения. В прямом эфире солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев объявил имена и отчества победителей, а также по последние четыре цифры их номеров мобильных телефонов.
В программе «Вакцина - твой ключ к здоровью!» в общей сложности участвуют почти 139 тыс. граждан России старше 18 лет с московским полисом ОМС, получившие первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции, или же прошедшие ревакцинацию с 18 по 25 октября. Всего среди вакцинировавшихся с 18 октября по 21 ноября москвичей будут разыграны 10 квартир.

В России с 1 сентября по 1 декабря разыграют призы по 100 тыс. рублей среди россиян старше 18 лет, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции. Призы получат 1 тыс. человек, их выберут случайным образом. Победители получат уведомление в своей учетной записи на госуслугах. Деньги им переведут на карту системы «Мир».

30 сентября в Минздраве РФ рассказали, что за первый месяц лотереи среди вакцинированных россиян 172 человека получили призы.

В июне власти Московской области пообещали разыграть среди вакцинированных трехкомнатную квартиру площадью почти 75 кв. метров в ЖК «Новая Пролетарка» в Серпухове. В том же месяце мэр Москвы Сергей Собянин объявил о розыгрыше автомобилей среди привившихся жителей столицы. Сообщалось, что пять машин стоимостью около миллиона рублей будут разыгрываться каждую неделю.

Чтобы стимулировать вакцинацию от ковида региональные власти использовали разные методы. Например, в Омске и Екатеринбурге привитым дарили билеты в цирк. Жителям, которые пришли на вакцинацию против ковида в мобильном пункте при цирке, выдавали билеты на представление.

В Магаданской области в апреле пообещали выплатить пожилым людям по 1 тыс. рублей после того, как они получат второй компонент вакцины против коронавируса. В Чукотском автономном округе чиновникам дали дополнительный оплачиваемый выходной за вакцинацию от ковида. А в Аскинском районе Башкирии в августе победители розыгрыша среди вакцинированных получили от властей по три рулона сена.

https://polit.ru/news/2021/10/27/flats_for_vaccines/

коронавирус, пропаганда, финансы, вакцина

Previous post Next post
Up