Власти Ханты-Мансийского и Ненецкого АО ввели обязательную ковид-вакцинацию

Oct 19, 2021 20:03



Губернатор Ханты-Мансийского АО Комарова Наталья Владимировна

Ухудшающаяся с каждым днём ковид обстановка вынудила руководство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) ввести, начиная с 11 октября, обязательную иммунизацию от коронавирусной инфекции для ряда категорий проживающих граждан. Об этом информирует ТАССС со ссылкой на заявление регионального оперштаба. Так, с указанной даты обяжут пройти вакцинацию от коронавируса чиновников и мигрантов, медиков, работников образования и соцобслуживания, коммунальщиков, служащих транспорта, правоохранителей, а также вахтовиков и пенсионеров старше 60 лет.

«Ввести в Югре с 11.10.2021 обязательную вакцинацию по эпидемическим показаниям против COVID-19», - сказано в сообщении.

В Югре планируется провести иммунизацию первым компонентом до 1 ноября 2021 года, вторым - до 1 декабря. Отмечается, что с 1 ноября не имеющих ни одной вакцинации от COVID-19 будут отстранять от работы.

***


Губернатор Ненецкого Автономного округа Бездудный Юрий Васильевич

Власти Ненецкого Автономного округа ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых людей старше 60 лет. Об этом во вторник. 19 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление правительства региона.

«Обязательную вакцинацию в Ненецком АО вводят для лиц старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями и медиков и других категорий -- приводится в постановлении правительства Ненецкого Автономного округа.

Также обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции ввели в НАО для сотрудников сферы услуг, транспорта, работников правоохранительных структур.

Как отметили власти региона, мера вынужденная и связана с ухудшающейся ковид-обстановкой в НАО.

По материалам https://www.osnmedia.ru

политика, медицинская инквизиция, коронавирус, вакцина

Previous post Next post
Up