Происходит

Feb 13, 2023 11:25

В Германии (выложили на т-онлайн) провели опрос как относится население к введению обязательной воинской повинности. 57% за введение причем гендерно-справедливое одинаковое для мужчин и женщин. Параллельно идут дебаты разных политических партий на эту тему.
Меня еще удивляло, почему везде так топят за правильную гендерность (и столько денег на переименование и штрафы спускают), но в практических вопросах (например, чтобы одинаково платили мужчинам и женщинам) нет вообще никаких действий.
Ну логично, так как большинство населения "за войну". Все, кто митингует против войны (не за кого-то, а именно против) - злобные бездушные несолидарные непривитые наци-меньшинство.
Вспомнился какой-то советский писатель-путешественник, спасший свою жизнь благодаря случайно выявленному диабету (его сокурсники все погибли на одной из войн).
Ps. Ханна Шигулла одной из первых подписала петицию за мирное урегулирование конфликта.

Общество, Германия

Previous post Next post
Up